Психология

Что Делать если не к чему стремиться?!

что делать когда ты не красивый. не удачный.. со своим мировоззрением.. не образован. имеешь проблемы с законом.. не имеешь работы. не имеешь друзей/знакомых, не имеешь близких родственников. не имеешь жилья.. не имеешь чувства сострадания к другим людям.. не имеешь детей. не имеешь любви и ласки. не имеешь любимого человека рядом. можешь целыми днями сидеть один дома и заниматься какой то бесполезной хернёй или смотреть фильмы/сериалы. а тебе уже далеко за 30 и ты живёшь сегодня только. и так из года в год на протяжении многих лет. как стать счастливым когда нет ничего? чему радоваться? лежишь иногда и думаешь.. хоть бы не проснулся уже. просыпаешься и жалеешь что опять надо как то выживать.. что-то есть.. где то искать денег на существование. не понимаешь откуда у людей денег столько когда мимо проезжает дорогой автомобиль. не понимаешь почему красивая девушка выбрала именно этого не красивого толстого мужика . на мои вопросы не у кого нет и не было ответов. но и наложить руки на себя не получается.. не хватает силы воли . хотя попытки были . как дальше существовать не знаешь. ведь у тебя по факту на сегодняшний день нет ничего, только проблемы с законом, очень много долгов/кредитов. много людей которые не хотят даже просто общаться с тобой ..да такие как я живут пока что ещё вместе с вами. с людьми которые не похожи на маня. ничем и не кем ...
Человек должен стремиться к Богу
Оксана
Лучший ответ
Стремись к гармонии с Природой. Она- лучший друг человека, других я не видывал
)))
Первым делом необходимо заполнить внутреннюю пустоту, важно найти цель, мечту.
Вам будет очень сложно, не каждому удается выбраться из мировоззренческой западни, обычно они тонут в болоте ненависти и равнодушия. Прочтите себя, чего вы хотите, ради чего вы готовы на многие жертвы, если вы не готовы к жертвам то далеко не уйти.
Упал и не поднялся тот, кто упал духом, мертвый.
Точите мотивацию, начните уважать и любить себя. Без любви к себе невозможно и первые шаги, ибо самые трудные - первые и последние шаги.
Elena Bytinets
Уважаемый, если вы начинаете задаваться такими глубокими вопросами, значит вы начинаете понимать что плыли всё это время по течению, просто вас не туда занесло. Проблемы помогли вам хоть немного пробудить свой разум чтобы начать понимать - почему всё так. Если на этом не останавливаться со временем придёт осознанность. Тут дело в том что не все кто носит голову на плечах умеют ею пользоваться, так же как не все кто имеет две ноги бегают со скоростью 44 км/ч или кто имеет руки не все могут подтянуться хотя бы 10 раз. Теперь ближе к вашему вопросу: вам нужно поставить цель - разобраться и навести порядок в своей жизни, стать достойным и зрелым человеком. Быть красивым мужику не обязательно, важна суть а не обёртка. На удачу я тоже не особо рассчитываю, так что едем дальше. Со своим мировоззрением - можно поподробнее бы на этом остановиться. Не образован - ну это поправимо, можно заниматься самообразованием - благо интернет в этом хороший помощник, только мой вам совет: занимайтесь теми науками что даст вам знание о человеке, о себе самом - чтобы не получилось как в стихотворении Франсуа Вийона:
Я знаю, как на мед садятся мухи,
Я знаю смерть, что рыщет, все губя,
Я знаю книги, истины и слухи,
Я знаю все, но только не себя.

Проблемы с законом? Ищите проблемы в себе, всё решаемо, просто над этим нужно работать. Работу в наше время найти в России не такая уж и проблема. Просто довольно многие хотят много и сразу при небольшом труде, да ещё и не зная цену деньгам, не умея ими грамотно распоряжаться. Друзей и знакомых у меня тоже почти нет - это не беда, есть компанейские люди, а есть одиночки, каждому - своё. Родственники близкие тоже разные бывают, бывают такие что они есть, что их нет - одно и то же. Наличие жилья коренным образом не изменит вашу жизнь, в нашей стране много пустующего жилья в глубинке, потому что люди едут в большие города за длинным рублём и не хотят трудиться в поте лица на своей земле. Сострадание, любовь и ласка - это качества присущие только высоконравственной зрелой личности, либо есть вариант что человек в детстве испытывает на себе эти качества от родителей/дедушек-бабушек и потом пытается проявлять их так же как попугая можно научить какому-нибудь слову и он потом при случае может его повторять. Да и внешние обстоятельства - жизнь вокруг, довольно малоприятна - люди мельчают. Детей сделать - дело не хитрое, но нужно сначала из себя что-то представлять чтобы вложить в новое поколение что-то доброе и здравое, а не плодиться как тараканы. "...можешь целыми днями сидеть один дома и заниматься какой то бесполезной хернёй или смотреть фильмы/сериалы. а тебе уже далеко за 30 и ты живёшь сегодня только. и так из года в год на протяжении многих лет..." - это мне знакомо, проходил уже, правда мне только недавно исполнилось 30, но тем не менее. Разобравшись в себе могу сказать что заставить свою голову работать, и причём работать правильно - нелёгкая задача, гораздо легче ""заниматься какой то бесполезной хернёй или смотреть фильмы/сериалы"" как вы сказали. Такая модель поведения не нова, герой русских сказок Иван-дурак тоже любил лежать на печи и не черта не делать)), но в сказке его спасло чудо (волшебная щука) и то что Ивана озадачивали, и он кое-как трудился над исполнением задач. В вашем случае надеяться на чудо не приходится, нужно работать над собой и вообще упорно трудиться, труд на самом деле облагораживает человека
Виктория Пушкарева Всё что хотел написать в ответе за один раз не уместилось, продолжу здесь. Если любите смотреть фильмы/сериалы, посмотрите лучше стоящее, например: https://www.youtube.com/watch?v=a2GZ-3lrQ-4 Документальный фильм о смысле жизни https://www.youtube.com/watch?v=bFW1tqa8-OM Лучшая из планет https://www.youtube.com/watch?v=9ExfAG-SY8o Карл Саган. Бледно-голубая точка https://russia.tv/video/show/brand_id/8543/episode_id/118540/video_id/118540/ Путь к себе и так далее...
Не надо завидовать попробуй устроится на работу налаживай общение с людьми будешь проще люди сами к тебе потянутся счастье то не в машине дорогой и друзья найдутся просто ты по ходу сам забитый
Zarina I