Психология

Может ли родной (близкий) человек в один миг стать чужим?? Что для этого должно произойти??

Для меня нет, Тань. Слиш4ом велик "фейсконтроль" для определения близкий. Если я уже считаю человека близким, родным, своим, то, что бы он ни сделал, что угодно, вмиг он не может стать чужим. Даже измена или убийство другого близкого мне. Вначале будет "суд" и разберательство.
А ты сама, мне интересен твой ответ на этот вопрос
Raizhan Akhmetova
Лучший ответ
Нина Царегородцева В один миг, без причин-нет. С накоплением «разного» -да. А чего интересен ответ?))
именно так и бывает!...

***************

Стареют не только от прожитых лет —
От горьких ошибок, безжалостных бед.
Как сердце сжимается, сердце болит
От мелких уколов, глубоких обид!
Что сердце! — порою металл устаёт,
И рушится мост — за пролётом пролёт…

Пусть часто себе я давала зарок
Быть выше волнений, сильнее тревог.
Сто раз я давала безстрастья обет,
Сто раз отвечало мне сердце: «О нет!
Я так не умею, я так не хочу,
Я честной монетой за всё заплачу…»

Когда слишком рано уходят во тьму,
Мы в скорби и гневе твердим «почему?»
А всё очень просто — металл устаёт,
И рушится мост — за пролётом пролёт…
Марина Белая
Унижение и избиение вас этим человеком. Воровство, кража у вас этим человеком.
Ага - бывает, родня под воздействием каких-то веществ, становится уже не родня.
Нет. Ты же его уже знаешь, самое главное для себя понял, чтобы считать близким. Другое дело, когда падают розовые очки
Предательство ,,
Anya Konyakhina
Сложно вообразить...
Настя ******
Нет... Кровь не вода, если въ об етом.
Жанар Елубай
Любанька * у меня есть двоюродный брат , -я бы его застрелил без никакого сожаления ...остановила меня от такого шага только моя мама, сказав, что его мать , -мамина сестра будет плакать ...я ради своей мамы не делаю этого, хотя он трижды это заслужил ...
....слово, необдуманно брошенное.
Наталья Гелих
Маски сброшены под влиянием обстоятельств, только и всего... Не стоит забывать-из традиционного," семейного" общества нас затащили в общество протестантского типа... А здесь-"человек человеку волк"...)
Может. Причин может быть неколько. Предательство, измена, воровство денег
Может если разочаруеться или разлюбит, или его предали.
обычно так и бывает
Может! Поступок
Одолжи денег близкому человеку.... и долго жди возвратки!!!! Вот и узнаешь, как быстро близкий человек станет чужим....
Денежный вопрос)))
может. подлость.
иногда для этого достаточно одного слова... что бы вдруг увидеть рядом постороннего и главное.. абсолютно незнакомого человека....
Marina Vilde
Может! Я знаю много людей, для которых многие чужие - ближе родных! Не всегда с родней все хорошо и гладко, и не всегда они тебе желают ДОБРА!
Эля ******
например если вы большой пи,, дун то вы автоматически становитесь безроственными
Запросто. В жизни всё бывает.
В один миг накопившаяся критическая масса меняет качество - копилось давно, но другой близкий ничего не замечал, вот ему и кажется, что ничто не предвещало беды.
Кроме того, не надо забывать, что все полностью меняются каждые семь лет. Многие плавно перетекают в другое состояние, а некоторые резким скачком. Так бывает иногда тогда, когда человек избыл свою старую карму и получил новую, без нового рождения, оставшись в прежнем теле. Но задачи у него теперь другие, может быть противоположные прошлым. И другая кармическая команда: игравшим роль близких, теперь может быть отведена роль чужих или врагов. Но такая ситуация довольно редкое явление. Чаще сейчас, люди утрачивают часть своей души, в результате смычки с гаджетами и прочими, так называемыми "высокими технологиями", которые никакое не благо, но разве кто может это признать из тех, кто ими одурачен.
Ещё бывает, что человеку стирают память.
У каждого свои причины
@happy@ !!!
Предательство. Оставить в беде. Злоупотреблять доверием. Мстить за старые обиды. Всё это делает родного человека чужим. Особенно в вопросах наследства часто люди становятся врагами
Valentina Larina
В моей семье этого не было и никогда не будет. Ну если не считать родным 1-го мужа. Бывшего. Но и с ним нас связывает прошлое и дети. А по отношению моих родителей ко мне, сестры и брата этого никогда не было. Как и среди двоюродных - троюродных. Наш клан очень крепкий. Хотя знаю семьи, когда родители и дети становятся чужими. Это, наверное, от нежелания понять и уступить, когда свои интересы важнее. У нас не так.
к сожалению, может. Очень Больно! Если с Вами Это произошло-дай Вам Бог Терпения, Мужества и Надежды!
Вера Заикина
Вера Заикина И вот ведь МЕРЗОПАКОСТЬ!!!! бываю тут нечасто, откликаюсь еще реже и, Тем Паче редко лезу в данные человека спросившего. А тут, как дернуло! Блинн, ну ведь есть вещи, вопросы, ответы-НЕ ДЛЯ*классов*!!!!Вы-Препараторы душ-воздастся вам по делам вашим!!! Кто не понял мой комментарий-нажмите на имя*татьяна*и пролистайте вопросы ею заданные за последние 4 года. я разачарована (((((
Самый лютый ВРАГ - твой лучший ДРУГ !!!
Алла Сиренко
Плевок в душу
Va
Valya.
Недоверие
Angel$$$ $
все так непредсказуемо, особенно когда бушуют эмоции! Бывает чужие становятся близкими!
Равнодушие, которое приводит к разочарованию и человек может стать чужим.
В нынешнее время это бывает в основном из-за финансов или квартиры, т. д....
Ольга Гершман
Если так произошло и человек вам лично близок и дорог - я вам не завидую. Выдержать можно только с божьей помощью. Сейчас такое происходит нередко.
Да, все так и было... подлое предательство
могут конечно. для этого человек должен перейти недопустимые рамки. так например я "потерял" некоторых родственников когда узнал, что они начали тащить вещи из маминого дома (для справки - относились мы к ним всей семьёй хорошо, а само происшествие случилось незадолго до похорон моей мамы). больше они порог не переступали и в интернете общение прекратилось

подобным образом прекратилась дружба с лучшим другом - когда он оскорбил мою бабушку
Елена Гегер
изменил или очень сильно разочаровал
...что то накопилось... в один миг отношения не портятся... просто мы невнимательны...
Предательство например
Анна Агеева
Да, и это нередкое явление. Никто от него не застрахован.
Нужно, чтобы у этого человека появилась очень серьезная мотивация предавать вас, навредить вам, причинить боль и ТД в виде денег, высокой должности, жизни в богатстве и без нужды в принципе или для того, чтобы с ним был ваш/ваша любимый (ая).
Ведь может быть столько соблазнов в этой жизни, что сложно устоять перед ними!
Da[N]A Ayup[O]Va
я как то ночевал у сестры, а спустя неделю она мне позвонила и сказала, чтобы я вернул диск с драйверами. Я ей ответил, что мне этот диск нафиг не нужен, у меня есть сборники драйверов и если ей надо, я могу поделиться с ней... она назвала меня вором и положила трубку. Я обиделся. Диск нашелся и она просила у меня прощение, но вот уже как 13 лет она для меня умерла. Мораль в том, что у наших родных открыт доступ в наше сердце, куда они с таким удовольствием срут. Нахер семью
Наркоманом стал. Но сразу не отвернулись конечно
Только после понятия того что это бесполезно
Скажут тебе ты приемный
[ Nastya ]
Могу рассказать жизненный пример: родители моего мужа терпеть не могут меня, по каким-то своим соображениям, у него есть брат, который немного "того" (стоит на учете, бывают некие обострения, особенно с алкоголем, но в целом обычный парень на машине, с малым бизнесом). На одном из семейных праздников, который отмечался на даче родителей мужа, этот его брат решил пырнуть ножом моего мужа. Просто. Много было свидетелей, что на то не было причины, просто переклинило. Рана была не серьезна, но мы ушли в другой дом (большой дачный участок с нескольким строениями) и начали собирать вещи, вызвали такси, чтобы покинуть злосчастную территорию. Никто не ожидал, что в нашу комнату начнет долбится его брат, угрожая нас убить, мы позвонили в полицию, после чего отец мужа сказал, что мы предатели, что не имели права заявить на брата.... Ему просто плевать на своего старшего сына. С тех пор отношения просто "привет-пока", муж по сей день переживает, но, близкими, родными людьми его родственники никого больше не станут..
Алёна Гусева Таких хуесосов терпеть не надо.
Конечно может! Только выяснится он и не был никогда вам близким.
Для этого достаточно одного не верно выбрашенного слова)
Разочарование, предательство. Иногда если долго не общаешься с этим человеком он кажется чужим....
О может стать
Предательство
Да
Ольга
Да Тань