Психология

Почему людям свойственна жадность? Получив, хотят ещё,ещё...

Жадность, у человека ещё с детства формируется...,
Если не хватает родительской любви, он радуется игрушкам! (чем больше, тем лучше!)
Но основной причиной жадности, родовая память является...,
Она передаётся из поколения к поколению, и во взрослой жизни, неизменно, проявляется!

Жадность, как черта характера, впервые возникает на втором году жизни ребенка. В это время родители приучают его к горшку: одобряют и хвалят, когда он делает все «как надо», или ругают, если он «выделил из себя» что-то не там и не тогда, когда надо. Этот период совпадает с первыми проявлениями независимости. Дети узнают, что сдерживать себя, «зажиматься» может быть даже выгодно: с помощью такого приема легко получить одобрение. Поэтому со временем они научаются копить и «зажимать» все подряд, считая, что этим они заслуживают одобрения.
Известный психоаналитик Зигмунд Фрейд утверждал: то, как мы впоследствии обращаемся с деньгами, напрямую связано с этим детским опытом. Тот, кто болезненно расстается с деньгами, поступает подобно ребенку, который думает, что радует маму, «зажав» в себе свое «добро».
Aikerim Alimova
Лучший ответ
Люди такие, не надо всех валить в одну корзину
Мариям Мухамадиева Я и не валю) у меня разве написано "всем"???
Оксана Нагайцева Это яйца нельзя складывать в одну корзину, а людей нельзя сваливать в одну кучу!
Это уже алчность
Иногда до абсурда
О да, детка, ещё, ещё!
Мариям Мухамадиева Эк вас штырит))
Нормальный человек так устроен что стремится к наилучшему
В жадности обычно обвиняют, кто не получил желаемого!!! А если оно не заслужено?
Мариям Мухамадиева Бывают лёгкие деньги. Но лёгкость эта только кажется)
Гипертрофированный инстинкт самосохранения. Всем живущим на Земле свойственно накапливать запасы. Но человек перешагнул, по какой то причине, грань необходимого.
Юлия Гребенюк
Мариям Мухамадиева Даже если не перешагнул... не был жадным, но дорвался и вдруг стал)
инстинкт