Психология
Почему среди мужчин больше самоубийц?
Хотя статистически женщины чаще совершают попытки самоубийства, количество летальных исходов в результате причинения себе вреда среди мужского населения выше. Объясняется это тем, что мужчины склонны к более жестким и надежным методам. Женщина, выбрав яд или таблетки, имеет больше шансов выжить, чем мужчина, который использует для этой же цели оружие или поезд. Тут, на мой взгляд, немалую роль играют общественные стереотипы. Традиционно роль мужчины в обществе подразумевает сильную позицию в решении личных и социальных задач - кормилец, воин, опора, сын и муж. Если мужчина не выполняет одну из функций - или ему кажется, что не выполняет - это накладывает на него определенную ответственность, которая для некоторых становится непосильным бременем. Когда женщина не может обеспечить себя, можно услышать пожелания скорейшего замужества, заверения, что успех и деньги для женщин не главное и прочее в том же духе. Мужчина в аналогичной ситуации чаще всего сталкивается с немым осуждением или открытыми упреками со стороны "недокормленных", "недозащищенных" и т. д. Принимая во внимание также скупость мужских душевных излияний, которыми они готовы поделиться без угрозы для своего достоинства, получается этакая молчаливая бомба. Те же женщины, в большинстве своем являющиеся более открытыми в своих чувствах и намерениях, еще и в этом вопросе получают фору. Также где-то читала, что представительницы прекрасного пола желают оставаться таковым и после ухода в мир иной, т. е., грубо говоря, женщина наглотается таблеток и возляжет на ложе из лепестков роз, предвкушая горе мужа-изменника, когда он узреет ее, всю такую пленительную, но уже безвозвратно мертвенно-бледную. Ее муж в той же ситуации неэстетично вынесет себе мозги ружьем. И снова, вероятность откачать горе-актрису оказывается выше, чем собрать мужские мозги со стены.
Ирина Шалыгина-Качалова
+
Считаю от эгоизма. Женщина всегда подумает о детях, родителях, муже и передумает.
Ирина Шалыгина-Качалова
О себе она подумает. женщины трусливы
Ответ напрашивается сам собой: слабее они)
Ирина Шалыгина-Качалова
Это не хорошо не плохо, это особенность от природы. Женщина рожает занимается репродукцией (рожает), поэтому эволюциооно выработалось, что женщина имеет более устойчивый иммунитет, более высокий болевой порог и крепче нервную систему, чтобы не сойти сума от криков ребенка на протяжении нескольких лет.
Мужчины в геноме более вариативны, поэтому большой разброс как в умственных так и в физических способностях. Женский геном стабилен.
Можно сказать, что на мужчинах природа экспериментирует.
потому, что на них привороты чаще накладывают, чем на женщин
Это не удивительно в мире, устроенном под женщин.
Опять ремень порвался.... сВой одолжишь?
Эльмира Шайхетдинова
Да запросто, только не вешайтесь.
Ирина Шалыгина-Качалова
Сложный прекол, не понимаю
Мужчин просто больше чем женщин на планете.
Ирина Шалыгина-Качалова
Самоубийств больше в процентном соотношении, а не по количеству
Маша Базулина
Правда? Вот новость.
да ладно...
Ирина Шалыгина-Качалова
Это статистика. Мужчины преобладают больше чем в половину
Потому что когда видишь рога на голове, чёрного личинуса и алиментное рабство из-за него, то кроме петли больше никуда не захочешь пойти.
просто пока женщины накрасятся, трусы кружевные наденут... на них же в морге любоваться будут))... мужики уже с мостов первые попрыгали, удавились и т. д...
Виктория Сизова
зззззззззззз)))))))))))))
Женщины более трусливы и жалостливы к себе, они только пытаются совершить суицид, но без существенного ущерба для себя, а мужчины более решительные и безжалостные.
Может по тому что они строят больше планов на будущее и сильнее разочаровываются, а женщины живут эмоциями по этому их проще поддержать в трудный момент что бы в них возникло желание жить