Психология
Что в человеке выдает гнилую натуру?
Тухлые глаза, в которых нет радости и света.
Его взгляды на жизнь и его поведение.
Мелочность.

Многие слышали такое изречение: «Если мужчина чего-то добился, значит, рядом с ним хорошая женщина». О важности поддержки со стороны женщины мудрый царь Соломон сказал следующее: «Добродетельная жена — венец для мужа своего; а позорная — как гниль в костях его» (Притчи 12:4).
Что значит «позорная жена» и к каким последствиям приводит ее постыдное поведение? Под делами «позорной жены» подразумевается многое — начиная от сварливости и заканчивая прелюбодеянием (Притчи 7:10—23; 19:13). Жена, поступающая так, только губит своего мужа. Она «как гниль в костях его», то есть «она оказывает на него пагубное действие, подобное действию болезни, поражающей кости», как говорится в одном справочном труде. В другом труде замечается, что, «выражаясь современным языком, [такую женщину] можно сравнить с раком — болезнью, от которой человек постепенно угасает»
кто ответил - тот спалился)
запах запаха изо рта. а глаза - может он просто очень плохо спал)
Отсутствие знаний о своём имидже.
Его поступки...
По делам, полицаи во время войны, бандеровцы, власовцы. Сплошь гниль .
Это широкое поле для рассуждений. Но гнилым обычно называют того, кому верить нельзя. Но, но если к вам обращается например урка со своими понятиями, то давать ему свою верность нехорошо. Он вас будет считать гнилым, но как вы себя считать будете - это важно.