Психология
Почему тем кто начинает переходить на ЗОЖ очень трудно остановится? (внутри)
кайф от отлично работающего тела похлеще наркоты...
хочется достичь заметных результатов как можно быстрее
все эти спорт залы - выдумки чистой воды
не проще ли - много ходить, двигаться, пробежаться, не обжираться и т. д.
спортзалы - это коммерция, а не желание помагать людям
Нужна уравновешенность.
Это же элементарно. Одну и ту же систему применяют на разных людях. Они же разные не только по паспорту и полу, как вы понимаете.
Хочется поскорее результат получить. Но изматывающими тренировками только организм насиловать, особенно если перед этим ничем не занимался. Если человек не является профессиональным спортсменом, а просто сторонник ЗОЖ - проводить по полдня в спортзале ни к чему. Недавно перечитал книгу Георга Гаккеншмидта "Путь к силе и здоровью" 1911 года. Человек, который прожил до 90 лет, при этом сохраняя неплохую физическую форму, в ЗОЖ кое-что точно понимал.
А потому что всё надо делать постепенно, а не прыгать из лежебок в спортсмены.
У меня все понемногу, и тренировки и алкоголь с сигаретами.
потому что в волшебные таблетки уже не верят
а всего то нужно много ходить и уметь правильно дышать.
переход очень резкий) и идет через очень большое "нехочу"
у меня так было, это как наркотик уже и мания. Честно говоря ничего прям сильно хорошего в этом нет. Не нужно фанатеть от этого, а в меру.
Елена Войцеховская
добрый день