Психология

Почему тем кто начинает переходить на ЗОЖ очень трудно остановится? (внутри)

кайф от отлично работающего тела похлеще наркоты...
Лида Мишина
Лучший ответ
хочется достичь заметных результатов как можно быстрее
Елена ...
все эти спорт залы - выдумки чистой воды

не проще ли - много ходить, двигаться, пробежаться, не обжираться и т. д.

спортзалы - это коммерция, а не желание помагать людям
Нужна уравновешенность.
Это же элементарно. Одну и ту же систему применяют на разных людях. Они же разные не только по паспорту и полу, как вы понимаете.
Хочется поскорее результат получить. Но изматывающими тренировками только организм насиловать, особенно если перед этим ничем не занимался. Если человек не является профессиональным спортсменом, а просто сторонник ЗОЖ - проводить по полдня в спортзале ни к чему. Недавно перечитал книгу Георга Гаккеншмидта "Путь к силе и здоровью" 1911 года. Человек, который прожил до 90 лет, при этом сохраняя неплохую физическую форму, в ЗОЖ кое-что точно понимал.
Интерес Оранж
А потому что всё надо делать постепенно, а не прыгать из лежебок в спортсмены.
Наташа Брискин
У меня все понемногу, и тренировки и алкоголь с сигаретами.
Алёна Ш
потому что в волшебные таблетки уже не верят
Диля ----
а всего то нужно много ходить и уметь правильно дышать.
переход очень резкий) и идет через очень большое "нехочу"
Инга Пиляева
у меня так было, это как наркотик уже и мания. Честно говоря ничего прям сильно хорошего в этом нет. Не нужно фанатеть от этого, а в меру.