Понапридумывали разных слов!) Ум, разум, сознание, рассудок - прямо ум за разум заходит, когда пытаюсь осознать это своим умом!
Что значит для вас лично, например, - рассудок?
Что это такое?
Давайте рассуждать про рассудок?)
Психология
Психология. Вопрос для любознательных внутри. >
Это результат работы мозга. Совокупность различных его функций.
Наталья Липатова
Рассудок это результат? А не функция или способность?
Это обладание -здравым смыслом.
На мой взгляд анализ.
Рассудок, это Я, которое рассуждает.
Чувственные приборы человека (ухи, глаза, нос и пр) - получают из окружающего мира хаос разношерстной информации - поток. Хаотичный, беспорядочный, похожий на мешок с мелкими детскими игрушками.
Рассудок - берет этот весь хаос ощущений и раскладывает по кучкам. Наводит порядок. Например, идет от органов чувств поток ощущений: волосатое, теплое, мурлыкает, просит жрать. Разум говорит - кот это, блин. Твой кот Василий. Это не пятно разноцветных и орущих точек движется, это кот ВАААААСЯ. Этот, хотящий жрать набор теплых и волосатых цветных точек - отличается от всей другой среды. Кот это, короч.
Разум - разум получает от рассудка только понятие - кот. Кот движется. Сам разум не имеет контакта с потоком ощущений )глаза-нос-ухо), он тасует только понятия, т. е. те подачки, которые в него закинул рассудок. Женя и разводя между собой понятия, разум делает какие-то выводы о предмете или явлении. Формирует общее представление о нём.
разложить пo полочкам, а не следовать слепо... для принятия решения.
https://www.youtube.com/watch?v=8AU2tklaoaQ
Рассудок от слова рассуждать, можешь логично рассуждать, значит рассудок здравый).
способность принимать логичные обдуманные решения..
Сознание имеет три составляюших- бодрствование,, состояние сновидений и глубокий сон. Ум, разум, рассудок суть одна и та же, просто названия разные. Ум отключается только в глубоком сне. Рассудок это способность мыслить, не в прямом смысле, это просто слово-обозначение
Привет! Неа...
Рассудок и философия -- неуместны.
С точки зрения рассудка, голова нам нужна, чтобы нюхать, пить и закусывать.
Рассудок и философия -- неуместны.
Психика многоярусна.
И вот у нас чешется нос.
1. Нам это неприятно. Это эмоции.
2. Мы знаем, что у нас чешется нос и что нам это неприятно. Это нижний ярус ума, именно его обычно называют рассудком... если вообще применяют сей термин осмысленно.
3. Но мы знаем еще, что мы знаем, что у нас чешется нос и что нам это неприятно, и что мы сейчас думаем именно об этом. Это верхний ярус ума, именно его обычно называют разумом... если вообще применяют сей термин осмысленно.
В понятие сознания могут включать 2 и 3, или только 3, или добавлять еще гипотетический уровень 4, где нет ничего, кроме Я.
И вот у нас чешется нос.
1. Нам это неприятно. Это эмоции.
Для меня хто тресирование людей.... сегодня упращается всп языки мира чтобы легко можно было понять и привлечь в нацчную сферу♡♡♡
Cool Girl
а ты армяшка или азер?
Рассудок позволяет человеку принимать обдуманные, правильные решения.