Психология

Почему в моей голове теряются мысли? Я быстро теряю мысли. HELP ME!

Я навязчив, перепроверяю то что делаю, улыбаюсь и в то же время злюсь. Иногда мне трудно сосредоточиться и это бесит. Я пытаюсь себя успокоить но этот срыв меня просто убивает (не в буквальном смысле). Иногда когда я один я чувствую опасность, это ещё было с детства. Я говорю себе, что всё хорошо, но пот идёт со лба и сердце стучит, вообщем хрень полная, не хочу чтобы вы думали что я псих. Я не такой, но хрен знает что со мной. Помогите! И я не шизик)
...парень, ты - толль.
Nargiza Taalaybekova
Лучший ответ
кажется это от напряжения, усталости.. надо выспаться, переключиться на что то иное
В голове мыслей нет. Они находятся в пространстве вариантов. Когда вы занимаетесь визуализацией, вы фактически берете оттуда нужную киноленту и начинаете крутить свое кино. Если это делать достаточно долго, кино материализуется в реальности. Таков принцип «вытаскивания» из пространства вариантов той реальности, которая вам нужна.
Секрет так называемых «умных» людей состоит в осознанности. Ясность ума определяется степенью осознанности. Одни люди ясно мыслят и ясно излагают, у других путаница в голове. Острый ум с одной стороны и тупость с другой – это вовсе не степени развития интеллекта, а разные степени осознанности. Тупость – это скорей психологическая защита от нежеланной информации: «Ничего я не хочу знать, отстаньте вы от меня!» Острый ум – это наоборот, открытость, любознательность, желание получать и обрабатывать информацию: «хочу все знать!»
Тома *
Маргарита Багмут Я вас понял, но это всё не совсем то, что я хотел услышать, но спс
Наслаждайся пустотой))
Это атаки тьмы. Кому-то посылают мысли о самоубийстве, причём ДЕТЯМ! Цель этого - выбить из состояния покоя и уверенности, и это реально происходит. Путаница в мыслях и чувствах тоже подойдёт для этого. ПЕРЕКЛЮЧИТЬСЯ на позитивную волну помогает.
https://www.youtube.com/watch?v=K8qRXp6aipA
Ищи дальше Сам. В добрый путь!
Гормоны гуляют, ну тип характера вероятно-холерик?!
Маргарита Багмут нет, я не холерик, тест проходил по философии. Гормоны? Думаю не совсем.
Вы думаете так сложно отличить тролля от человека с проблемами?
Мы проваливаемся в подсознательную область чаще чем это может показаться. Вы, путем перепроверок пытаетесь возвращать свою точку сборки, внииание, в сознательную часть своей психики. Это хорошо, что Вас это беспокоит, но гораздо лучше будет не проверять себя после, а осознавать процесс в момент его самого. Развейте в себе наблюдателя, смотрите на себя словно из за спины, по сути мы там и есть. Мы не тело, мы дух в физической форме, просто это нужно усвоить, для этого и практики. У Гурджиева есть практика - внимание за вниманием.
Маргарита Багмут это сложно сделать, особенно когда в тот момент у человека играют эмоции. Спасибо, это хороший совет, но интересно было если бы эмоции можно было бы реально оглушать или вообще отключать, наверное когда нибудь сможем это сделать.
ТЫ ШИЗИК!!!!