Психология

Лезут в голову жуткие мысли, хотя осознаю, что они не мои, ибо сама я никогда бы о таком не думала

а мысли лезут такие и лезут ((( что со мной такое ?((( мне так страшно и жить очень трудно с плохими мыслями, они не мои, я года два назад даже представить такое Не могла (А сейчас например могут даже противные мысли в голову лезть, самой жутко от них (( В я осознаю, что это не мои мысли и от этого хуже ( как бороться с ними? ((( так сложно...
Tatyana Skinny
Прочь не гоните, они и сами уйдут, если их не... думать)
Это сложно, но... Возьмите светлую мысль-мечту, которую реально можно претворить в жизнь, и ВСЁ своё внимание сосредоточьте на ней. Пусть она станет главным гостем в Вашей голове!
Попробуйте!
Оксана Старинская
Лучший ответ
Tatyana Skinny Самое обидное, что они постоянно лезут в голову и не уходят, а они такие противные и страшные, если бы вы знали ((( нет, ч не говорю, что кошмары в мыслях, там нечто другое, но противное (психика это все ( а почему они возникают и как избавиться, понятия не имею (игнорирую -результата нет ((( кажется, выхода нет, страшно из за них.
Пусть лезут, мысли же не смогут Вас заставить что-то делать, если Вы сами этого не захотите? Если они не смогут зацепиться за реализацию, то им с Вами скучно станет, и они сами уйдут.
Tatyana Skinny Самое обидное, что они постоянно лезут в голову и не уходят, а они такие противные и страшные, если бы вы знали ((( нет, ч не говорю, что кошмары в мыслях, там нечто другое, но противное (психика это все ( а почему они возникают и как избавиться, понятия не имею (игнорирую -результата нет (( кажется, выхода нет, страшно из за них. (((
Ну, это бесы в вас сидят и навязывают вам эти мысли. Страх.
антивирусник обнови
И это- мысль!
Подобие притягивает подобие.

Мысли на 100% зависят от вашего внутреннего состояния.

Научившись управлять внутренним состоянием, достигать спокойствия, либо наоборот - фокусируясь на какой-то цели, вы сможете изменить и образ мыслей.

Бесполезно бороться с мыслями. Чем больше вы будете бояться каких-то мыслей - тем больше на них зацикливаться.

Чтобы не думать о чём-то, надо всего лишь думать о чём-то другом.

Надо чаще бывать на природе, выключать смартфон и компьютер...

Чаще мечтать в уединении. Мечтать!!! Людям сегодня некогда даже пожрать, не говоря уже о том, чтобы определиться, чего же они, блин, помимо выживания хотят!!!

Избавляться от зацикленности на срочных делах - и заняться не срочными, но важными. Большинство срочных дел - нифига не важные.

Разобраться со своими ценностями... Целеполагание по жизни сильно зависит от ценностей.

Есть хорошая книга для твочреских людей... вам её тоже порекомендую. Джулия Кэмерон - "Путь художника". это великолепная книга, первое же упражнение из неё вам поможет существенно.
Лиза Рябова
шиза и дохренизм почитать
Не твоё ? Не думай !
Лисичка
когда нет Божественной защиты, темные силы имеют возможность воздействовать на сознание, волю и память и навязывать свои бесовские мысли. Поэтому за своим духовным состоянием нужно следить постоянно. для того создал Господь Церковь Православную и дал нам благодатные Божественные Таинства - исповедь, Причастие (Ин. 6.48-58). Грехи - среда обитания бесов. Освобождаясь от грехов, с Божьей помощью мы освобождаемся от демонического давления
Если Вы - религиозный человек, то так и заявляйте, то мысли эти... не мои, мне их подбрасывают, но я не следую им, если атеистка, то... даже не знаю, что посоветовать...
мысли разные бывают, наблюдайте мысли, но не вовлекайтесь в них.. пришли и ушли, лучше увидьте интервал между мыслями
бесы навязывают. надо идти в церковь и молиться.
Аня Иванова
шизофрения
Tatyana Skinny Вы кажется не в своём уме?))) а значит, шизофрения у вас, а не у меня.
Tatyana Skinny Тем более, если не знаете как ответить, мимо тогда .