Психология

Как сделать так, чтобы не нужные мысли не лезли в голову?

К примеру мне нужно что-то выкинуть из головы, но мысли об этом не исчезают.
Koni Mamedova
Измените способ дыхания, измените обстановку, выпейте воды.

Смиритесь с мыслями- отпустите их. Не стоит бороться. Если не можете с ними справиться- перестаньте тратить на это свою энергию, отпустите и они постепенно успокоятся.

Бороться с мыслями это все равно, что гасить волны воды руками. Просто оставьте воду в покое и она сама успокоится!
Оксана *
Лучший ответ
Наргиза Дьяченко Ваш ответ приятно читать!
Активист уже почти всё сказал! Добавлю, что речь идёт здесь об элементарной психогигиене о существовании и полезности которой мало кто вообще подозревает, ибо все относятся к мышлению как к неуправляемому потоку сознания. Это, однако, далеко не так. Надо научиться в самом начале навязчивой мысли (на очередном витке её прокрутки) ослаблять сопротивление и вставлять "паузу безмыслия". Это трудно объяснить, но этому можно научиться за некоторое количество попыток. Вы слишком серьёзно и "судорожно" относитесь к этим мыслям и тем самым их "не отпускаете".
Включите хорошую музыку и думайте о приятном.
Мария Миллиард
надо отделить нужные от ненужных (если "лезут в голову"значит.. надо подумать, такие уж они ненужные)
Meerim Kazakova
Koni Mamedova Это как, отделить нужные от не нужных?
дать честный, если даже неприятный для тебя, ответ на эту мысль и забыть о ней....
приучить себя вместо них представлять какую-нибудь картинку, которая вам приятна - например, пусть ваши плохие мысли заменит рассвет на море )))
Наталья .
Не пускайте их
Занять голову нужными так, чтобы для не нужных места не осталось.
Anna Artamonova
Ампутировать голову!
забить голому по максимому другими ненужными мыслями)))
"Взято из дневника"

Очисти свой разум. Что в твоей голове? Обрести пакой в внутри означает лишь одно, что ты будешь жить спокойно и счастливо.
Твоя внутренняя оболочка засорена как орган которая болен и не может нормально функционировать и переносит сильную боль...
Раздражение терзает и разъедает твой мозг из нутри.
Твоё настроение?.
Твои образы создаёт мозг, то что у тебя в внутри.
Не изменив это и не чего не меняя ты изменишь жизнь и свою судьбу.
Сейчас ты живёшь в этом мире и ты не выберешься от туда если не очистишь свой разум.
Ано уйдёт не сразу, эти результаты на мозг появятся после долгого старания над собой...
У каждого из нас есть жёский диск на котором накоплено вся не нужная нам информация и засоряет его.
А как оттуда выбраться-Пусть солнце покроет туман своим светом.
Свет это наши светлые мысли-туман у нас в голове.