Психология

Казалось бы,всё хорошо,но дурные мысли так и лезут в голову. Как заставить себя думать,что всё хорошо есть и будет.

Все проходит и это пройдет!
Инна Бровко
Лучший ответ
Всё равно пролезут))... ну так, распахнуть им вход.
Продумать всё и вся... Надоест быстро. Как всё плохое.
Сначала надо ум успокоить. Просто научиться не думать. А чувствовать все что происходит в тебе (мысли возникают, эмоции) . Научись как-бы наблюдать со стороны сам факт что в уме возникают мысли. С ними ничего не сделать, но нужно наблюдать со стороны и не вовлекаться. Чем меньше будешь вовлекаться в процесс думания, тем лучше будешь себя чувствовать.
И просто верь, что все будет хорошо. Точнее даже ЗНАЙ! Жизнь позаботится о тебе, если ты научишься ей доверять.
Виолочка -Н Ф 37 .
Смотря где вы находитесь! Послушайте хорошую музыку, посмотрите комедию, ну и сами не давайте одолеть себя, ну оглянитесь ведь все правда хорошо!!!
Дурные мысли бывают у всех, без исключения. Состояние безмыслия не самое плохое! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
Юлия Слипова
Это называется самооборона, что если все пойдет не так как хочется, то хотя бы психологически быть подготовленной. Это нормальное явление, хотя когда ты не беспокоишься маниакально и при этом не достаешь остальных.
Тебе нужен заряд позитивной энергии! Подумай как его получить, забудь свои проблемы, сходи со старыми друзьями, куда нибудь оторваться, если проблемы с друзьями смени круг общения, в нашем мире много чего интересного.. . По говори по душам с человечкам который тебе близок! Смени свой имидж, прическу. , сделай перестановку! . Смотри камеди, посещай сайты с приколами, Займись ауто-тренингам, самогипнозам, медитацией в интернете можно много найти полезной информации. и людей которые поддержат! Как то мне приходилась скачать МР3- книгу "Как перестать беспокоится" автор Деил Карнеги. можешь начать с него!
Научись воспринимать мир таким, какой он есть! Если бардак в голове, то и в жизни он тоже, Стремясь к лучшему ты уже на одну ступень выше!
Успехов тебе.. . Не забывай что в тебя верят!