Психология

Какую песню о войне любите и главное знаете дословно?

Ira Zvarykina
Да многие. И "День победы", и "Давай закурим", и "Журавли". Больше всего, наверное, "Тёмную ночь". Ещё сразу вспомнились "Маки" Юрия Антонова, и множество песен Высоцкого на военную тему.
Это если брать песни об Великой Отечественной войне.
А были ещё войны, и песни о них. Очень люблю песню "Кукушка" Юрия Кирсанова, но слушать очень тяжело, ком в горле от неё стоит. И ещё можно вспоминать, и вспоминать.
Айжан Канжигитова
Лучший ответ
"Смуглянку", "Землянку","Вьётся в тесной печурке огонь".
Темная ночь )
Вика Саблина
Dika Abildina Кому - Что, а ХельКе..))
75Жека69 ?????????
Ira Zvarykina даже не слышала такую..)
День добрый).. с наступающим Праздником Победы!..
По высокой траве!
Доброго Дня!))
Вера Белова
Ira Zvarykina Доброго Серж!))..
в категорию музыка можно перенести
Даша Шарай
Все песни сов. времени,
все песни Высоцкого на тему
Очень нравятся"Журавли","Землянка" и из"Белорусского вокзала"-"Взлетает красная ракета"...
Вставай страна огромная)
Margo Skavronskaya
Ira Zvarykina Привет Дим)..
Знаю дословно "синий платочек" , но не люблю. Кости 40 миллионов убитых, в том числе и в сталинских концлагерях ( бывшие военнопленные ) не располагает на костях "любить". Что это за "синий платочек" ,дедушка хорошо рассказывал, защитник Москвы. Он держал этот платочек как талисман, лежа в снегу на бруствере в шинельке на трупах замерзших солдат. Но это - отдельный случай.
Щас начнутся "портреты", которые потом будут на помойке, от великой любви..
Выходила на берег Катюша.
Если на русском, то День Победы Давида Тухманова, по крайней мере знаю все слова припева.
Снежана Богук
Горит и кружится планета,
Над нашей Родиною дым,
И значит, нам нужна одна, победа,
Одна на всех- мы за ценой не постоим.
"Из-за острова на стрежень"
и каждый раз рыдаю, когда Степан Разин княжну за борт бросаит.
вот и сейчас.
*горько рыдаит*
жалко красавицу княжну....
а тебе ее жалко, Марго?
что она сделала кому?