невозможно было не выиграть такую страшную войну! Музыка так и чеканит каждое слово, идет война народная, священная война...!
https://www.youtube.com/watch?v=10nb18DQCFU
Хотя песни Победы у нас все сильные, невозможно спокойно слушать.
Психология
Какие чувства у вас вызывает песня"Священная война"?Часто, когда её слышу, такой духовный подъем испытываю, с такой песней
полностью согласна-те же самые чувства испытываю, сколько бы раз не слушала!
мало того-знаю наизусть, с мамой пели на два голоса....
...во время вечерних прогулок!)
Очень своевременно была написана эта песня, она людей заряжала патриотизмом и вдохновляла на подвиги и на фронте и в тылу. У меня тоже всё идёт на подъём в душе, кода я слышу эту песню. Такой у наших людей менталитет.
Мурашки по коже всегда. Талант и созвучие двух человек композитора и поэта В. Лебедев-Кумач и А. В. Александрова. Сначала родились слова, а под них родилась музыка, буквально рожденная из глубины крика души всего советского народа.
Все правильно. Музыка и слова вызывают душевный подъем. А многим "нашим" больше нравится гимн США. Блин! Уверен на все сто! Стояли бы выпучив глаза и пели как бараны.
Анна Коробейник
Вот именно, что "н а ш и м ".
Анна Абуткова
На фоне Священной войны все эти пиндосские гимны такой мразотой кажутся, у нас все сурово, не на жизнь, а на смерть ради Отечества, ни шагу назад, не забудем не простим, умираю, но не сдаюсь, такого им из-за бугра не понять!
Таня Онищенко
Гимн США это песня -Хасбулат удалой, чахла сакля твоя...)))
Это чтобы сейчас невидеть на тонком плане войны)) Которая унечтожает души))
Только одно название отталкивает. Война не может быть священной. И слушать я это не буду.
Анна Абуткова
Может, когда уничтожаешь мразей, которые вторглись на твою землю и возомнили себя хозяевами мира, это священная война, священный долг.
Вещь предельно минорная. Подъема не испытываю. Я столбенею и по хребту бегают мурашки, но это не эстетический шок, который я испытываю, например, от прослушиванию пластинки Led Zeppelin IV.При этом я понимаю, что "какие времена-такие и песни"и принимаю это как неизбежно должное, как гимн Союза ССР в 0.15 ночи исполняемый по Всесоюзному радио году так в 1983 и напрочь вгоняющий тебя в бессоницу.
????? ?????? ????????
Цепелины форева! Но не помню, что бы гимн играли в 0:15. Мы просыпались под него в 6:00, чтобы побегать перед школой.
Она была создана, чтобы народ поднять. Перепутали термины: фашизм и нацизм. И теперь (и тогда) все называют нацистов фашистами. А песня хорошая.
Это не духовный подъем а слив с вас энергии драгоценной. Духовность к войне не имеет никакого отношения.
Анна Абуткова
Боевой дух, есть такое и именно этот дух вывел нас к победе, когда якобы непобедимая германская армия уже шагала по территории СССР, умираем, но не сдаемся.