Психология

скажите, как часто у вас бывают спады и подъемы настроения?.

Как забеременела, то вешаться хочется, то от счастья кричать!! !

Я уже себя всерьёз не воспринимаю!
Настя Загуменнова
Лучший ответ
Если Вы спросили- у Вас спад или подъем?!
Часто случается, что социальная личность настолько вязнет в своих трудностях, что просто не в состоянии увидеть, что улучшение возможно. Для неё все страдания и неудачи – «просто жизнь» или «так и должно быть» . Она даже не подозревает, что антисоциальные личности существуют или что именно такой человек (или несколько) портит ей жизнь.
Подавляющая личность (сокращённо – «ПЛ») . Человек, который стремится подавить, или зажать, любую группу или деятельность, направленную на улучшение. «Подавляющая личность» – это другое название «антисоциальной личности» .
Потенциальный источник неприятностей (сокращенно – «ПИН») . Человек, каким-либо образом связанный с подавляющей личностью и испытывающий на себе её неблагоприятное влияние. Его называют потенциальным источником неприятностей потому, что он может доставить немало неприятностей и самому себе, и другим.
Угрюмый, невесёлый вид или плохие отношения с начальством не являются показателем того, что человек является потенциальным источником неприятностей. Всё это не те признаки, по которым можно определить, является ли человек ПИНом или нет. Существуют очень точные показатели.
ПИН связан с ПЛ, которая настроена по отношению к нему антагонистично. Подавляющая личность мешает потенциальному источнику неприятностей жить. Поэтому у потенциального источника неприятностей может всё идти хорошо на работе или в какой-то другой области жизни, но затем, когда он встречается с подавляющей личностью или попадает под её влияние, ему становится хуже, поскольку та каким-либо образом обесценивает (дискредитирует) его или умаляет его значимость или его усилия.
У потенциального источника неприятностей дела идут то хорошо, то плохо, затем они снова идут хорошо, затем плохо. И когда дела у него идут плохо, он иногда болеет.
В этом случае человек находится в состоянии «американские горки» . Термин «американские горки» означает: «то улучшаться, то ухудшаться» ; у человека дела идут хорошо – дела идут плохо, затем они идут хорошо – затем плохо. Название «американские горки» было взято по аналогии с названием аттракциона («американские горки») , имеющего крутые подъёмы и спуски.
Другим показателем состояния ПИН является то, что в присутствии подавления люди совершают ошибки. Когда человек делает ошибки или глупости, это свидетельствует о том, что поблизости находится подавляющая личность.
Для того чтобы добиться результатов в работе с человеком, связанным с подавляющей личностью, необходимо располагать двумя стабильными данными, понять их и убедиться в их истинности.
Вот эти данные:
1.Все болезни, в большей или меньшей степени, и все пиковые ситуации происходят непосредственно и только от состояния ПИН.
2. Для того чтобы избавиться от этого состояния, требуется выполнить три основные действия: (а) обнаружить; (б) уладить отношения или (в) разорвать отношения.: //ru.volunteerministers.org/training/suppression/overview.html
Marina Visnevschi
американские горки просто)))
Часто. У сейчас у меня больше спада.
**
***еlena ***
периодически, но недолго
Непредсказуемо... .
И даже незаметно!