Добрый вечер!
Душа всегда в печали.
Из тревоги путь один - к познанию.
Чтобы обьяснить свою печаль себе.
И быть может, найти того, кто печален так же...
Психология
А возможно ли "убежать"...От печали...
Рита Ширинская
Добрый вечер! Рада вас видеть вновь в своих вопросах!
"... Печаль моя светла..."
"На холмах Грузии лежит ночная мгла;
Шумит Арагва предо мною.
Мне грустно и легко; печаль моя светла;
Печаль моя полна тобою,
Тобой, одной тобой... Унынья моего
Ничто не мучит, не тревожит,
И сердце вновь горит и любит — оттого,
Что не любить оно не может."
"На холмах Грузии лежит ночная мгла;
Шумит Арагва предо мною.
Мне грустно и легко; печаль моя светла;
Печаль моя полна тобою,
Тобой, одной тобой... Унынья моего
Ничто не мучит, не тревожит,
И сердце вновь горит и любит — оттого,
Что не любить оно не может."
Попробуйте...)
вопрос в том - как это сделать. затем следующий вопрос - ради чего и какой в жизни смысл.
если только с молитвой.
Печаль боится спортсменов.
Есть моменты, когда бежать не стоит ...если она, Печаль, по ком-то... а не печаль пустая о своей доле ...
Конечно. Особенно, если бежать не одному.
Можно. К проституткам в притон.
Да, возможно. И лучше не бежать, а потихоньку ретировываться: так будет больше сил, одолеть её
)))
Проходит время, и забывает,
А моя печаль как вечный снег не тает, не тает,
Не тает она и летом,
В полуденный зной,
И знаю я тоску мне эту ,
Век носить с собой.
Не тает она и летом,
В полуденный зной,
И знаю я тоску мне эту ,
Век носить с собой.
Да, возможно, мыслить позитивно..
только так... иначе не получится.. увы

Необходимо найти её ПРИЧИНУ. Так же как болезнь лечить, лучше не симптомы, а причину.
"Не надо печалится, вся жизнь впереди, надейся и жди..."))
"От печали до радости - всего лишь дыханье,
От печали до радости - рукою подать..." )
Конечно!!)) Ты смотришь в свой мозг.))) Только там там твоя печаль. Заходи в ВК избавишься!!!))) Честно - тебе помогу!!!))))))))))))))))))))))))))
Рита Ширинская
Да я привыкла сама ...Со всем справляться.
Нет... она неизбежно догонит... хотя можно оттянуть...
можно ли убежать от кашля, когда у тебя воспаление легких ?) Можно облегчить кашель, но лечить стоит все таки воспаление )
печаль-всего лишь симптом. Не заболевание. Ищите заболевание и бежать никуда не придется )
Забей её палками!
Есть и альтернатива: переключить внимание с себя на окружающее. Уборка территории, помощь нуждающимся. Много механической работы, где не надо думать. И тут зависит от Тебя. Можно печалиться за деньги. Устроиться мыть полы, убирать двор, мыть посуду, пропалывать клубнику.... не важно. Если есть основная работа, то взять механическую подработку. Пока руки заняты мозгу не чем заняться и он начинает думать о... себе, но несколько в другом контексте. Делаются выводы. И так далее.
По времени... мне хватало от одного до трёх дней. Моей сестре понадобилось 4 месяца. Как только все легло, она сменила работу.
Как-то так.