Психология
От чего у людей тусклые глаза в обычном состоянии, почти у всех взрослых?
Ничего хорошего не ждёт завтра. Устали от мутного потока фуфла, что льётся в уши каждый день.
тоска
Причина этому была замечательно изображена в в рекламе Apple 1984 года. К слову этот рекламный ролик один из лучших в коммерции за всю историю.
Наши глаза это не только «зеркало души» – это и «зеркало здоровья». И если внимательно заглянуть в наши глаза, можно безошибочно распознать признаки разных проблем со здоровьем.
При конъюнктивите слизистые оболочки вокруг глаз воспалены. Это сопровождается сильным зудом, образованием гнойных выделений и небольшим отеком и покраснением век.
• Слезятся глаза при воспалительных заболеваниях век (блефарит, конъюнктивит), при инфекции придаточных пазух носа (гайморит).
• Слезотечение из одного глаза и припухание области вокруг него может быть признаком запущенного пульпита (воспаление мягких тканей зуба).
• Если склеры (белковая оболочка глазных яблок) блестят, на них проступают ярко окрашенные сосуды и усиливается слезотечение, то вполне вероятно, что начинается воспалительное заболевание носоглотки.
• Очень важный признак для страдающих гипертонической болезнью или нарушениями мозгового кровообращения – набухшие кровеносные сосуды и кровоизлияния в склеры обоих глазных яблок. Это очень часто указывает на повышение артериального или внутричерепного давления.
• Известно, что в норме зрачки имеют одинаковые размер и форму. Если зрачок сужен с какой-либо стороны, то это указывает на изменение внутричерепного кровообращения с той же стороны.
• Если глазное яблоко выпячивается с одной стороны, это может указывать на гайморокисту или образование опухоли.
• Узкие зрачки при нормальном освещении сигналят о том, что человек страдает от какой-то сильной боли.
• Также суженные зрачки характерны для наркоманов, употребляющих производные опиума.
• Очень широкие зрачки, почти не реагирующие на свет, типичны при употреблении наркотиков на основе атропина.
https://kartaslov.ru/книги/Астахова_Л_А_Твое_тело_говорит_обо_всем_Самодиагностика_заболеваний_по/2
Мертвые души
Потому что у них мечта умерла. Задача выполнена. Гадость довольна...
Но... https://www.youtube.com/watch?v=qE4Edo_lIRE
И всё ...изменилось?
Должно быть несчастливые они.
"Счастливых выдают глаза .."
От усталости.
Ты как разглядел?
Надя Гиваргизова
Заметил а не разглядел
не горят нет любви или устали от жизни
Клеши не отпускают.