Психология

Когда потерял грань между депрессией и обычным состоянием, и депрессия стала нормальностью, чего ждать от себя далее?

Здравствуйте! Все ждут перемен! А перемены только от проявленного вами интереса.
Гузалия Нуриева
Лучший ответ
По данным ученых депрессия будет самое распространенное заболевание в мире в ближайшие 40 лет-
В числе больных депрессией самый большой процент самоубийств, наверное одно это говорит что это серьезное заболевание и его надо лечить. .
признаки депрессии:
*Расстройства сна (ранние пробуждения или наоборот, повышенная сонливость в течение дня) ;
*Нарушение аппетита (как понижение, вплоть до отвращения, так и понижение)
*Чувство постоянной, беспричинной усталости и утрата энергии, ощущение "упадка сил"
*Трудности в концентрации внимания, запоминания
*Нерешительность, ощущение собственной никчемности, стыда, вины по малейшему поводу и без причины вообще
*Потеря интереса ко всем видам деятельности, которые раньше доставляли удовольствие
*Симптомы физического неблагополучия, не подающиеся традиционному лечению (запоры и другие расстройства желудочно-кишечного тракта, боли в животе, ощущения перебоев и болей в области сердца, головные боли) .
*Частые мысли о смерти, и даже попытки суицида.

Как бороться с депрессией?

1.Наладить режим дня, в одно время ложиться спать и вставать
2.Увеличить световой день при помощи искуственного освещения, или побольше бывать на солнце
3.Употребять много фруктов, овощей, соков
4.Прогулки на свежем воздухе
5.Близкий контакт с природой: лес, домашние животные, сад, огород, речка и т. д.
6.Заниматься любимым делом, хобби
7.Шоколад
8.Любовь ближних
9.Признание друзей, родных
10.Бассейн
11.Путешествия
12.Музыка
13.Все водные процедуры
14.Массаж
15.Инфракрасный свет

от депрессии растения:

1.Зверобой - растительный антидепрессант №1. Повышает выработку антистрессовых факторов: серотонина, норэпинефрина и допамина, снижает уровень гормона стресса кортизола.
2.Гинкго билоба
3.Хмель обладает мягким успокаивающим свойством. Вызывает крепкий здоровый сон, помогая организму быстрее восстановиться. Особенно эффективен хмель в комбинации с валерианой.
4.Валериана сходна по своему действию с транквилизаторами, но без их побочных эффектов. Снимает беспокойство, тревогу, стресс. Наиболее заметный эффект от применения валерианы наступает через 2-3 недели. Примерно у 10% вызывает обратную реакцию - повышенное возбуждение. Не рекомендуется использовать валериану дольше 3-4 месяцев.
5.Женьшень помогает справиться с усталостью, чувством подавленности, унынием, укрепляет иммунитет, на 50% снижая подверженность различным заболеваниям. Женьшень является сильным стимулятором, поэтому его нельзя принимать перед сном или находясь в состоянии острой тревоги.
6.Цитруссовые
7.Пассифлора - природное средство против бессонницы, беспокойства, раздражительности - верных спутников плохого настроения. Пассифлору можно выращивать как комнатное растение. Рекомендуется сочетать с валерианой.

Витамины при депрессии
Витамин С
Витамин В1
Витамин В6
Фолиевая кислота
Витамин В12
Витамин Е
Минералы при депрессии
Магний
Аминокислоты при депрессии
5-гидрокситриптофан
Тирозин
DL-фенилаланин
Карнитин
S-аденозилметионин (активная форма метионина)
Полиненасыщенные жирные кислоты при депрессии
ПНЖК Омега-3
Фосфолипиды при депрессии
Лецитин

Физиологи доказали, что когда мы смотрим вверх, у нас повышается настроение.
Если человек повесил голову, значит ему плохо, а что б было хорошо надо чаще смотреть на облака, небо, деревья, красивую архитектуру, природу.
Общение, разговоры с людьми которые Вас любят, поддерживаю, вспоминают пережитые с Вами счастливые моменты.
Обрубить то что вызвало депрессию: плохой климат на работе - уйти с работы,
плохая семья, искать новую если никто не поддерживает и не понимает, предательство друга - покинуть предателя и найти новое общение.
Стресс и ненормальные отношения на работе или в семье могут вызвать депрессию, постарайтесь убрать все факторы, вызывающие депрессию.
Депресссия может быть хроническая и тогда бороться с ней надо всеми средствами.
...Вас могут выгнать с работы.
А потом самому не захочется работать.
суицида. а чтоб его избежать (потому что это плохо и моя знакомая, которая его пыталась совершить сказала что это ужасно эгоистично по отношению к окружающим) вам пора начать выпивать с друзьями и идти веселиться ...это для встряски. для постоянного времяпровоождения - идите ка к психотерапевту.... только он вам поможет осознать как найти эту грань обратно ...
Елена Рожнёва
Может это поможет.

"В процессе достаточно короткого времени каждый человек, прочитавший Откровения, пополняет Чашу своего Разума и получает толчок к самосовершенствованию и развитию личности, облегчающие его пребывание в Материальном Мире... "

читал здесь http://url5.ru/h34
трезвости ума (для непьющих) на свете столько дел полезных можно делать-а вы дипресируете.. непорядок!
Елена Тюленева
...запоя...
Лойко Ирина
Хатико прав запоя. Да ничего потом уже настолько к депрессии привыкаешь что получаешь от этого удовольствие, и как раз в этот момент она проходит.
Galina Avtaeva
Я думаю там помешательство начинается