Психология

Что делать, если депрессия стала уже круглогодичной?

Долгое время нахожусь в каком то странном состоянии. Либо апатия, плевать абсолютно на все, либо жуткое раздражение. Как будто смысл жизни потерялся. Учебу терпеть не могу, не бросаю лишь потому, что еще немного осталось. Но я и не уделяю ей особо внимания. В личной жизни все прекрасно, тем более что я ее поменяла кардинально. Условия жизни (материальные) -такие, что многие позавидовали бы. Увлечение вроде бы есть-это спорт, которым занимаюсь регулярно. Ну чего вот мне не хватает? Устала уже от всей этой бессмыслицы и серости. Ну не может же быть климакс-это же смешно, мне нет и 20....

Спасибо за советы.
Если плохое настроение без видимой причины длится более полумесяца, это депрессия, которую надо лечить с помощью специалиста. Обычно этим занимаются, не пугайтесь, психиатры. Они принимают по направлению психотерапевта, психоневролога или терапевта. Без направления не примут. Лечат антидепрессантами, которые продаются, как правило, по рецепту. Если по какой-то причине трудно пойти к врачу, то можно попробовать комплекс витаминов группы В. Он может помочь, если депрессия не слишком тяжелая и вызвана недостатком витаминов группы В. Есть такой препарат из этих витаминов, которой могу порекомендовать, это Пентовит. Он недорогой. Эффекта от приема придется какое-то время подождать. Также антидепрессивное действие есть у физических нагрузок, так что продолжайте заниматься спортом. Еще некоторые эфирные масла могу помочь при вдыхании ароматов. Погуглите «ароматерапия при депрессии» Удачи!

И еще рекомендую Вам небольшую аудиопроповедь о смысле жизни
Ирина Тихонова
Лучший ответ
Любовь и депрессия не совместимы. Либо одно. Либо другое. ты лукавишь.
Ты, главное, будь упорной-пусть все вокруг радуются жизни и пытаются тебя оживить. Продолжай кисло смотреть вокруг и портить всем настроение.

Таня Тиссен Что это за ролик?
похоже на то, что Вы поменяли жизнь кардинально не по своему желанию, а скорее всего по чужому мнению. Ваше состояние - ответная реакция организма. Это сродни того, что Вы скушали испорченный красивый торт - организм тошнит, а Вы не поймете, почему, ведь он был такой красивый и вкусный. Мой совет - прислушивайтесь ко снам в Юнгианской трактовке и постарайтесь понять, что Вам все-таки нужно в этой жизни и что по душе а не по правилам.
Екатерина Толоконникова Я поменяла все потому что я сама так захотела.
Если в личной жизни все прекрасно-то о какой депрессии вы говорите!?