Психология
Это правда, что Бога можно увидеть в глазах детей?… а в глазах взрослых?… ПОЧЕМУ?

Бога необходимо видеть во Всем и в каждом, но уметь отличать, что привнесено противлением и имеет право быть, потому как Он - позволяет этому вершиться. Ибо это братья и сестры, и есть Свобода и ее необходимо осознать Разумом.
Дети действительно еще частично чистые листы и что кто как, на них напишет, то они и прочтут в себе повзрослев. Не каждый сможет увидеть божественное письмо в себе, после такой орфографии и буквоедства.)
Родители своего рода божество перед детскими глазами... а видят ли Отец и Мать божественное в дитя, это вопрос на сколько Они сами осознают эту связь со Всевышним.
Всё - взаимопроникающе... не видя Бога - не увидишь...
Ну все, кто рожал, знают - от взгляда новорожденного ребенка даже голова кружится
как будто он с ТОЙ стороны на тебя смотрит
Добро ночи, моя красавица) Как я люблю твои вопросы!!
Не буду оригинальной, если скажу-"Глаза зеркало души".. иногда пустоту, иногда глупость а иногда весь мир)
Liana Tsgoeva
Доброй, Вика! Не смеши)
Нет, это всего лишь некая поэтическая метафора. Люди вообще чрезвычайно падки на всякие красивые фразы, даже если эти фразы не имеют смысла.
Кто-то когда-то высказал эту фразу в конкретном контексте, а кто-то другой подхватил её и пытается увидеть в этой фразе самостоятельный смысл вне изначального контекста, без которого она бессмыслена.
Нет. И дети не ангелы безгрешные. Все в Адаме согрешили. Дети это просто дети, будущие засранцы и засранки.
Чёт правда никто не видел
Ребенок искренен и не зашоривается.
Но бывают и взрослые такие.
Редко, но бывают.
Но бывают и взрослые такие.
Редко, но бывают.
у детей глаза светлые, ярче неба над головой... Они чисты и невинны, они только учатся жить,...