Психология

Что значит фашизм в поведении и для чего он нужен? (например обесценивание других по любому признаку/принципу)

Veronika Klubnika
в психологии - это защита
Людмила Черниговец
Лучший ответ
Ф., как и его разновидность нацизм, это лишь задача мобилизовать человеческий ресурс ради кратковременной цели. И чем придурковатее цель (раздуть мировой пожар), тем жесточее "святыни" народа-идиота.
Есть положительный момент: когда провалится очередная авантюра, меньше становится "дров-поленьев" для таких пожаров.
Это националистический фанатизм, при которым некая нация только себя считает исключительной и самой крутой.
Елена М
Фашизм это запредел
когда уважение и любовь к своей нации
начинает преувеличено требовать от других повторения, или насаждение своих пониманий, на чужие земли, перекрещивание людей, когда требуют свой язык ввести в статус государственного в чужой стране, людей отбирают мощеничеством, перекупая, или отправляют наемников. Это все фашизм.
А когда люди просто желают сохранить свой этнос и требуют от приезжих подчинения своим законам, то это норма.
Любому Слову можно придать нарицательный, или положительный хатактер
Tina *********
Врагу нужна толерантность (не-сопротивление). Против тех, кто оказывает сопротивление, и применятся то самое.
Юля Пофигистка
Отголосок стадного инстинкта. У животных этот инстинкт нужен для того чтобы особи одного вида сбивались в стаи. У особи в стае больше шансов выжить. В современном человеческом обществе всё сложнее, так что фашизм - это, по большей части, рудимент прошлого.
БОЛЬШЕВИЗМ+НАЦИЗМ=ФАШИЗМУ. Фашизм это тоталитарный режим, авторитарное правление на основе действующей бюрократии и олигархии. Основой фашизма явилось мракобесие идеологии МЭЛС. Фашизм характерен для Германии в 1933-1945 годах и России 1918-1991 годах..
Леся Картель