Психология
Как вы считаете, насколько справедливо и оправдано неравенство людей? По любым признакам: ум, богатство, права и т.д.
Положение в иерархии зависит от размеров, силы, выносливости и агрессивности животного и обычно устанавливается при помощи каких-то агрессивных форм поведения. Социальная иерархия уменьшает агрессивность особей, связанную с питанием и размножением, избавляет животных от лишних драк и повышает жизнеспособность вида в целом.
Я слышала из интервью Патриарха Кирилла, что
равенство только на газоне после стрижки... .
И даже в природе, более высокая трава ли, дерево, не даёт света и влаги другому растению... .
Таков мир...
Вот то, что прав у вас нет -это явно. А насколько справедливо, решать то-же не вам.
справедливость - вообще никакая не ценность
это бред
неравенство - обалденная штука, это уникальность личности, многогранность мира и разнонаправленность движения, короче чуть ли не все, что только может быть хорошего
(я не говорю о гражданских правах, хотя и это в какой-то мере тоже)
это бред
насколько справедливо и оправдано неравенство людей
Как может быть справедлива неравенство?
Кто нам не дает развивать свой ум, работать, богатеть. Мы сами себя изменяем, и изменяется все вокруг нас.
Конечно во всем нужна Мера.
Все работы важны --все. Поэтому зарплата, не должна сильно отличаться. Условия жизни, примерно одинаковы
Перед Законом все равны и Законы чтоб работали, не только на бумаге. Чтоб контролирующие органы выполняли свои обязанности.
Кто пойдет воровать, если у него столько, сколько у других, ведь отнимают излишки.
В Природе есть Закон, все стремится к равновесию. Наши проблемы мы сами делаем, не надо нарушать этот Закон.
Конечно во всем нужна Мера.
Есть стимул для развития.
Люди не могут быть все равны, потому что каждый индивидум. А на сколько справедливо зависит и от вас и от страны где живете.