Психология
Какие плюсы есть у одиночества?
любые плюсы всегда компенсируются минусами, так что всё в одиночестве сбалансировано...
Оленька Лазовик
мудро.
наверно только что можешь сосредоточится на своих мыслях
плюсы.. если это осознанный выбор..
а не вынужденная мера
Никто не предаст.
Огромные.
Из него творится всё остальное бытие.
Никто мозг не выносит.)
можно глубокомысленно помечтать Но все же нужно помнить -ты никогда не бываешь один -с тобой Бог и твоя душа И поэтому подумай -ничего ли ты постыдного делаешь когда один? ведь ты не один....
Отвечаешь только за себя
все
Человек сам себе хозяин.
Жаль, что многие избегают уединения...
Может и есть плюсы, но когда умрёт его найдут протухшим будет огромный минус.
Хлопот меньше.
Нет плюсов. Иногда есть желание побыть одной в тишине, но не надолго. От тишины глохнешь.
Больше свободы и независимости, возможность заниматься любимыми делами.
Сегодня тут а завтра на другом контененте)) И нечего не держит))
Я не вижу в нём плюсов, ну вот Честно. Я люблю, нет, обожаю побыть одна, но это не Одиночество. И спасибо, Боженьке, что не довелось!!
Добрый вечер, Марин)
Оленька Лазовик
Добрый вечер, Танюша!
Плюсов много, но сложены они из минусов.
Оленька Лазовик
да.
У одиночества плюсов нет. В уединении можно заметить все свои деструктивные программы и взгляды, если при этом ты не шаришся по интернету, не смотришь телевизор, не читаешь книг, а просто сидишь в тишине на едине с собой
Оленька Лазовик
Но взгляды создаются из за наблюдательности в социуме.
Приходит анализ извне во внутрь.
Плюс один-ты свободен в своих делах и занятиях.
Их много)
1. Вы абсолютно свободны
Отношения все же подразумевают определенную несвободу. Приходится подстраиваться, искать компромисс и ходить на чужие семейные праздники.
2. Вам никто не изменит
3. Вы избавлены от ревности
Причем сразу с обеих сторон: ни вы, ни вас.
4. Никто не накрошит печенья в вашу постель
5. Вам не нужно бояться, что вас бросят
Да-да, не-одиночество часто не избавляет от страхов, а только добавляет их.
6. Вам не надо тратиться на подарки
Представьте, какую примерно сумму вам удалось сэкономить, начиная с Нового года и заканчивая 23 февраля или 8 Марта. Не в деньгах счастье, конечно, но тоже на дороге не валяются, раз уж такое дело.
7. Не надо никому звонить из магазина с вопросом «что тебе купить?»
8. Никто не станет вас критиковать
Никто не расскажет вам, что пора бы сбросить пару-тройку килограммов, изменить прическу или научиться, наконец, нормально парковаться.
9. Вы можете спать, раскинувшись на всю ширину кровати, и не спорить, кто у стенки
10. Вам ни за кого не надо волноваться
Непринятые вызовы, отключенный в три часа ночи телефон, утреннее обзванивание друзей? Нет, не слышали.
11. Вас никто не обманет
12. Вам не грозит стать параноиком с дергающимся глазом, втихаря проверяющим почту и мобильный телефон своего партнера, тайно посещающим страницы социальных сетей его коллег по работе и вздрагивающим от каждой СМС-рассылки, приходящей на его телефон.
13. Вы можете планировать свою жизнь исходя из исключительно собственных интересов.
14. Вам ни о ком не нужно заботиться
15. Вам не нужно ни с кем советоваться в принятии серьезных решений
16. Никто не испортит вам настроение
17. Никто не займет с утра ванную комнату
18. Вам ни перед кем не нужно оправдываться и отчитываться
19. Вы можете валяться с книжкой, вместо того чтобы варить суп.
20. Вы свободны для новых отношений
1. Вы абсолютно свободны
2. Вам никто не изменит
3. Вы избавлены от ревности
5. Вам не нужно бояться, что вас бросят
6. Вам не надо тратиться на подарки
8. Никто не станет вас критиковать
10. Вам ни за кого не надо волноваться
11. Вас никто не обманет
14. Вам ни о ком не нужно заботиться
16. Никто не испортит вам настроение
20. Вы свободны для новых отношений
В основном никакие, но пару есть :
1. Ты сможешь переосмыслить себя, свой характер и прочее.
2. У тебя возрастёт внимательность.