Психология

А какие плюсы есть у одиночества?

Согласно словарю, одиночество «часто означает отстраненность от других и в то же время желание обрести родственную душу». В том же словаре объясняется, что одиноким может быть человек, «который намеренно... изолирует себя от других». В определенных ситуациях одиночество даже может быть желательно.
В другом случаи Одиночество — сильное чувство, которое может стать очень тягостным и мучительным. Это чувство внутренней пустоты, отчужденности, изолированности от других людей. Оно может сделать человека ранимым и вселить в него страх.
Оксана Зотова
Лучший ответ
...от него легче избавиться, чем от ненужного человека рядом
Вера Дубинова
если бы участвовал со всеми, то ошибка на всех ложится, а если бы в одиночестве, то виноваты окружающие, которые не пришли разделить заботы)))
Никаких! Одиночество- это депрессия и негатив..
Свобода, спокойствие, никто не трепет нервы.
Paula Paula
выбор
Свобода...
Г.
Галина ...
Подумать на покое самому. Не всякому подходит.
Одинокие найдут, чтобы оправдать свою несостоятельность.
Аксана Бурова
как вы уже за---ли своим одиночеством
БИБЛЕЙСКИЙ ПРИНЦИП: «Большее счастье — давать, чем получать» (ДЕЯНИЯ 20:35).

Многие замечают: если делать что-то для других — например, тратить свои время и силы, чтобы помочь им справиться с трудностями,— то это приносит добрые плоды и придает жизни настоящий смысл. «Не удерживай добро от тех, кто в нем нуждается,— писал Соломон,— когда твоя рука в силе его сделать» (Притчи 3:27).
Находи пользу в уединении. Некоторые люди начинают испытывать одиночество, как только остаются наедине с собой. Но при этом совсем не обязательно чувствовать себя одиноким. Интересно, что Иисус Христос, хотя и был общительным, ценил моменты уединения (Матфея 14:23; Марка 1:35).
Почему бы не взять с него пример? Когда ты один, не томись одиночеством, а лучше воспользуйся возможностью спокойно поразмышлять обо всем хорошем, что есть в твоей жизни. Это поможет тебе стать еще более желанным другом (Притчи 13:20).
Инна Прохорова
Инна Прохорова иногда вам нужно побыть наедине с собой, чтобы поразмышлять и подзарядить свои «батарейки». «Время для личного размышления, — говорится в журнале «Современная психология»,— как тонизирующее средство, необходимое в нашем суетном мире.  Время, проводимое наедине с собой,— это источник жизненной энергии» («Psychology Today»). Люди, слишком занятые, чтобы размышлять, могут стать поверхностными в своем отношении к жизни.
Самый главный ПЛЮС - не надо будет отдавать СУПРУЖЕСКИЙ ДОЛГ
Ольга Худякова
Заниматься самообразованием
не вижу минусов=)
Меньше ответственность.. к примеру не надо переживать как ты будешь содержать свою семью... как ребёнка кормить и одевать и жену содержать. Ну если одиночество такое что нет не друзей не подруг то в этом мире будет тяжело жить.. Хотя бомжи же как то живут и люди которые всех родных похоронили а детей нет.
Мне с трашно как Вам будет )
I Love You