Психология
ЧЕМ посторонние гoлоса отличаются от пoтусторонних гoлосов?... и ЧТО бы Вы спросили у вторых?

Чтобы ответить, нужно слышать и те и другие.
Лично вслушиваюсь во внутренний голос.
Который и можно отнести в принципе к потусторонним.
Посторонние в связи с законсервированностью в физическом мире физического тела.
Являются чем-то не реальным для того же физиологического уха.
Посторонние из потустороннего говорят мыслями и подгоняют под зависимость ощущений.
И поди попробуй отличи, где чьи, когда такое полное согласие в отожествлении принятых и господствующих понятий в этом видимом спектре мира с человеческим собой.
Чтобы не впадать в зомбирование или искушения со стороны Темного пока господствующего проявления.
Существует дар различение духов.
Который так же формируется через устремление к Светоносным Принципам Бытия.
И отожествления с Ними.
Не важно говорит ли кто от лица человека реально стоящего рядом, внушая и искажая мышление человека привнося свое нечто.
Или во внутреннем провоцируя возникающие желания в перемешку с формируемой ментальностью от окружающего мира.
Без четкого различия и разграничения основ базирующегося сознания.
Человек еще больше остается без ответов, и составляет вопросы которые еще больше его запутывают.
Никогда не стремился к контактам подобного рода.
А теперь и подавно.
Очищение внутреннего человека подразумевает трезвение от иллюзий местного порядка.
И в целом от такого понятия как выраженное через санктритское слово - Майя.
Различение
Светлых намерений от замыслов тьмы.
Добрых побуждений от злобного насилия.
Полезности от вреда, который не позволяет подняться с колен.
Позволяет не стать Человеку подопытным кроликом в этом мире...
И лишится последнего разума не в раскладе психиатрии.
А в плане разумной Души-психеи... в ее последнем слове.
Остающейся всегда за Ней...
Лично вслушиваюсь во внутренний голос.
Существует дар различение духов.
И отожествления с Ними.
А теперь и подавно.
Различение
Светлых намерений от замыслов тьмы.
Добрых побуждений от злобного насилия.
Остающейся всегда за Ней...
При шизофрении эта грань стёрта.
мда.... йа думал тут у немногих крышняк сваливается....
В большом доме много дверей)) Можно и к покойничкам сходить))
нет потусторонних голосов, это первый признак, что человек сходит с ума.