Психология
Стеснение есть при посторонних людях. Что это?
Есть такая особенность, кушать получается только самостоятельно, либо с кем-то "своим" с остальными какой-то страх, что смотрят, что вообще посторонний присутствует рядом, прям до дрожи и раздражения. Приходится отказываться, говорить - нет, спасибо.
Неверное представление о мире. Скорее всего детская травма. Покопайтесь в этом.
Это временное психическое расстройство, которое специального лечения не требует. Нужно найти причину, провоцирующую это расстройство. Пример-человеку кажется, что над ним все смеются. Причиной оказалось плохое зрение-стал носить очки, и расстройство исчезло.
Это нормально. Даже готовить пищу- таинство)
Представьте как будут смотреть инопланетяне, вы все сели за стол, и начинаете какать через задний проход, и все смотрят. Дико, не правда ли? А теперь представьте что вы сели за стол и начинаете поглощать еду через ротовое отверстие, и все смотрят, это же ужОс.
Kulyash Seitkulova
В Зимнем дворце Эрмитаже есть зал-и там стол, за которым пировали. Так вот-в туалет ходили не вылезая из-за стола-прямо под открывающимся сиденьем было специальное ведро.
Есть я не стесняюсь так то, но очень не люблю !! Очень люблю обедать одна, или с очень близкими людьми .. Причина для меня тоже неведома .. Хотя могу предположить - от чего такое стеснение ...Может от неумения пользоваться правильно приборами, может не красивые руки, лично я не люблю, когда меня отвлекают разными разговорами.. Я люблю наслаждаться едой, запахами ...Для меня покушать - это как свершить обряд )) ...Есть ещё вариант чисто физиологический - некоторые, когда едят начинают плохо видеть ...Знаю такого человека у которого начинают даже косить глаза .. )) Конечно - какая тут компания, если хочешь реально поесть ))
знакомо, знакомо...
Возможно какая-то травма была в детстве, не знаю. Скорее всего это у вас фобия такая.