Проблема стеснительности - в недостатке коммуникативных навыков, так необходимых современному человеку. Ваша стеснительность - следствие того, что вы не верите в свою привлекательность для тех, с кем вам было бы интересно пообщаться. Если вы будете оптимистичны и дружелюбны, станет легче и вам, и окружающим. Кто знает, может быть кто-то не решается подойти к вам?
Начните с улыбки, показывая тем самым, что настроены на контакт, а затем начните непринуждённую беседу. Не теряйтесь, если чувствуете, что в чём-то ошиблись: люди прощают недостатки быстрее, чем вы думаете.
Не принимайте шутки на свой счёт, вряд ли кому-то хочется вас расстроить. Просто смейтесь со всеми, а если не находите шутку смешной, просто улыбнитесь из вежливости. Будьте хорошим слушателем и показывайте окружающим, что вам приятно быть рядом с ними.
Психология
как избавиться от стеснения?
Резкий разврат обеспечит избавление.
не одевай его, тесно и не будет
разденься и пройдись по улице, хотя бы 10 минут и все пройдет
Больше общения, даже через смущение... Пройдет само, когда привыкнешь к тому, что и ты можешь молоть не только чепуху и тебя могут слушать.. .
Из личного опыта.
общаться побольше, а вообще, стеснение - нормальная черта нормального человека
книгу путь шоу дао почитайте там очень интересный способ которым отучали от стеснения надо было раздеться совсем обмазаться коровьим помётом и пройтись так по деревне
ну или более мягкий вариант при встрече с человеком целовать ему руку даже если не знакомы заодно и от гордыни избавляет ведь стеснительность это обратная сторона гордыни
хотя советовать конечно легко
лично я делаю тупо, пасылаю всех на.. . и гаворю что меня их мнение душой не трогает. этот способ называтся самовнушение.
некоторое время походите по улицам во всем некрасивом
нормальное явление) ;D