Психология

Почему людям если что-то не нравится в поведении другого, то не сказать открытым текстом, вместо замысловатых путей?

Я конечно могу, но иногда вежливость не позволяет, в принципе человек имеет право быть таким как он есть, если это не задевает права других ..))
Мария Васильева
Лучший ответ
Боятся обидеть человека.
не хотят лезть на рожон
Олечка ***
Что бы не получить по рогам, к сожалению адекватностью на справедливые замечания обладают далеко не все. А получать от каждого такого кто тебе не нравится так это здоровья не хватит. Самое интересное, что самые нетерпеливые и неадекватно относящиеся на критику в собственный адрес именно такие люди, которые другим и выпаливают всю их подноготную при первой встрече.
...а если тебя не слышат и слышать не желают?... не говори, что... мат мне в помощь! Он тоже не помогает..
Есть, как обычно, разные причины. Например, не всегда люди понимают, что им что-то не нравится и что именно не нравится. Они испытывают тревогу и совершают бессознательные действия, которые и выглядят как "окольные пути".

Другой вариант - разного рода страхи, например, как выше сказали - страх неадекватного ответа.

Третий вариант - представление, что другие люди должны сами догадаться или что для них подаваемые сигналы должны быть очевидными и достаточными.

Так же в некоторых ситуациях могут быть соображения не обижать собеседника. Но недовольство находит выход в бессознательных действиях...
Увы! Фраза у Вас замысловата ...не по моим мозгам ..
Ты о себе думай, а не о других людях. Ты сама такая, поэтому и задаешь такой вопрос. О каких людях идет речь? О тех кто тебя окружают? Дак тя подобные окружают)))
Ваша Знакомая
Ирина Ключанская )меня разные окружают) но я не про реал)
Намёков не люблю, честно говорю.
Обычно мы не умеем серьезно разговаривать об ошибках, боимся разборок, обидеть человека и тд.
Правду в глаза никто не любит.
А от этого что-то изменится?)
Даша Калингер
и вправду, Свет, зачем привет пельменям передвать?
*теряеццо в догадках*
Ирина Ключанская Каким пельменям?