Психология

Всё время говорю ,,в своей голове,, Мозг кипит. Прошу, прочитайте до конца.

С самого утра до поздней ночи, мысли жрут голову. Обсуждаю всё, десятки раз, проэктирую разные ситуации. Чтобы в жизни не произошло, я это всё уже будто бы видел. (в голове)
Пришёл к тому, что моё (и всего мира, а я и есть он) существование безсмысленно, единственная цель, это инстинкты (страх смерти, продолжение рода и т. п.) Часть их у меня нарушено с рождения, а именно размножаться.
Всё вижу только ,,сухой логикой,, то происходит так-то, это так-то, а если не знаю как, то всё равно это можно объяснить. Хотя зачем мне это, чушь.
Единственное что даёт силу жить, это чувство свободы. Попробуют её забрать, самоликвидируется, смерть и есть обсалютная свобода. Тогда зачем мне вообще чем либо заниматься, смерть освободит.
Стою на краю крыши, нет, не могу. Инстинкт сильнее.
Психиатр выписал антидепрессант амитриптилин. Когда мозг вскипает от мыслей, пью несколько таблеток, через пару часов уносит.
Раз я себя могу убить в любой момент, то почему бы не рисковать, решено.
Снаряжение собрано, осталось меньше года, ухожу скитаться по планете. Образ ,,волка одиночки,, даёт слабые толчки.
Но вдруг я не ,,волк одиночка,,
Чего надо мне. Голова разрывается, затыкают наушниками. Малость отпускает.
Слышал от некоторых что надо общаться.
Пытался, записывался в туристический клуб, ходил на ударники, на баян, карате, рисование, ещё на несколько секций. Всё бросал в течении месяца-двух. (последний год пытаюсь заниматься на гитаре, выучил нотную грамоту. Приходилась лавировать в своём настроении, те моменты когда я себя не жрал.)
Когда нахожусь среди людей, меня будто сжимает, как на большей глубине под водой.
На противоположный пол реагирую очень отрицательно, вплоть до того, что хочется прыгнуть под первый грузовик.
Друзей ,,нормальных,, завести не смог, или не захотел.
Один друг есть конечно, ему двадцать один, а выглядит на 16, а по мозгам на 12. Сколько с ним знаком, а он так и не изменился. Наверно по этому с ним и дружу.
Как я воспринимаю мир? Просто. Бога нет, конечно же. Зла, добра, любви, ненависти, и т. п. тоже нет. Ну если только среди людей на земле и других подобных им существ на других, пригодных для существования жизни планетах.
Некоторые скажут,, ты не прав!,,
Правда, она и в Африке правда и в туманности Бумеранг. А я желаю жить правдой, а с ней ОЧЕНЬ тяжело ужиться существу, с хорошо развитым логическим мышлением.
ВОТ ЭТО ВСЁ, я проговариваются каждый день, постоянно, рассуждаю на другие темы. Я устал. Незнаю, на сколько меня хватит.
Всё это я пытался написать раза 4, но каждый раз бросал это дело.
Незнаю точно, зачем я это пишу, и что хочу услышать.
Ответьте хотя бы что-нибудь. Может такие упыри как я найдутся (а они точно есть).
похоже что ты много думаешь..
:) но мало делаешь
Ps выплюнь это мысленную жвачку
а друзьям просто дай шанс у тебя появится.. не распугивай их.
Valentina Pichenoni -Vlasova
Лучший ответ
увы.. столько читать - не в моих правилах, дела ждут поважнее
наверное он жидкий, потому и кипит....
Мне знакомы эти симптомы... Часто мучали навязчивые мысли. Житья не давали.
Часто общался с воображаемыми собесседниками.
Про ОКР слышали?
Короче говоря, текст огромный, я не осилил. Вам просто нужно лечиться у психолога.
Ирина Иванова У вас тоже ОКР? Помогитп избавится надо срочно!
Я бы раньше сказала, что у тебя горе от ума. Сейчас скажу по-другому: в твой ум какая-то бяка (совершенно конкретная и вполне живая, причем, скорее всего это папа или мама) заложила программу (их называют инграммами или заморочками), которая мешает тебе жить.
Что делать? Я скажу, а вот сделаешь ли - большой вопрос!
Потому что любая болезнь, инграмма в том числе, умеет защищаться. Ох и трудно будет... просто сесть за стол и взять листочек бумаги с ручкой... Не веришь? Проверь!
Что делать дальше? Да всю эту галиматью, что крутится у тебя в голове записывать на этот самый листочек. Вот сколько крутится, столько и писать )) Хотя бы по часу в день хотя бы неделю. В одиночестве, чтобы ни кто не мешал.
Самое важное: писать обыкновенной ручкой или карандашом! Клавиатура - не вариант! Не подействует.
Листок этот потом просто порви и выкинь. Ни кому не показывай! Можешь сжечь или закопать в землю - как больше нравится ))
После первого-второго раза уже легче станет, но не останавливайся - пиши!
А на будущее помни: твоя жизнь зависит только от тебя! Да, ты можешь её прервать, можешь ни чего не делать, всё можешь...
Но не ври себе: ты ничего не можешь! Потому что веришь в эту чушь, что у тебя в голове! Ты трус и лентяй, поэтому прячешься в эту галиматью. Потому что это мысли лентяя и труса: ты боишься жить! Просто жить - это работа, сложная работа. А быть хорошим другом, хорошим человеком - работа еще труднее, любить и быть любимым - еще труднее, заботиться о других - вообще доступно только очень сильным! А ты слабак...
Пока слабак! Пока над тобой инграммы властвуют.
Теперь, зная правду, ты можешь выбрать: продолжать себя обманывать или посмотреть правде в глаза и попытаться стать Человеком. Снять заморочки и начать уже жить, а не врать себе про свой "логический ум" и какую-то "свободу" от Раскольникова)) Хотя вряд ли ты читал про такого )) Лень ведь...
И помни: жизнь, вера, любовь, действия на пользу людям - это выбор сильного. А шагают с крыши, прощаются с жизнь, ничего не делают - слабаки! И это тоже выбор - их выбор...