Психология

Меняться или нет? помогите. Очень важно. Очень прошу, прочитайте.

С одной стороны, я понимаю, что мне 15, а я уже недовольна жизнью, и это ненормально. У меня все есть в материальном плане (ну более или менее все) . Но я хочу чего-то большого. А для этого, Понимаю, что общительным и позитивным и уверенным, не заботящимся о мнении окружающих, людям живется намного легче. Что я хочу, чтобы моя подруга была иделаьнее и мой будущий парень был иделаьным. Но я само-то не идельна. Я постоянно недовольна тем, что люди не оправдывают мои ожидания.. . Но сама виновата. Хочц еняться.
А, с другой стороны, думаю, если я поменяюсь не испорчу ли я свою судьбу и не буду ли я изменять себе?
В том смысле, возможно, кому-то бы моя неуверенность и необщительность и гордость и иделаизация понравилась, а я все обломлю. .
В фильме одном была девушка такого характера и она нравилась парням.
Или меняться?
но мне не хочуется общаться через заставления самой себя. Зачем заставлять себя общаться с кем-то, изменять себе, чтоб толкьо понраивтся?
во всех фильмах девушки с абсолютно разными характерами нравятся, какой быть, что нравиться весм? ведь есть люди, которые нраятся всем. .

извините, что нагружаю. спасибо тому, кто прочитал и посоветовал что-нить
я довольно, достаточно юна. так чт оне судите меня прям
В 15 лет быть недовольным жизнью - это нормально, не переживай. Этот возраст часто называют "юношеский максимализм", потому что он характеризуется построением "идеальных" образов (образцов) всего, прежде всего себя, других людей, и мира вообще. Но идеалы эти строятся как ПУТЬ, то, что человек хотел бы достичь в своей жизни. они задают НАПРАВЛЕНИЕ, куда ему двигаться, чего хотеть, достигать, и конечно же. они должны быть максимальны. Именно непримиримость с любыми отклонениями о "идеала" нужна для их устойчивости, но это и вызывает такой дискомфорт и душевные терзания. Со временем человек переносит акцент с "построения идеалов" на их реализацию, сталкивается с препятствиями (несоответствием идеалов с реальностью) , начинает понимать, что "идеал" - это абстракция, это "мертвое", становится более терпим к окружающим и себе, научается видеть хорошее в том, что есть и т. д. Так что волноваться нечего, все идет по возрасту своим путем. И, конечно, ничего не надо делать насильно - когда приходит ПОНИМАНИЕ (в его настоящем смысле) , человек меняется без всяких усилий, он не идет против себя, он как раз следует себе, поскольку он уже другой (как результат понимания).
Агата Полищук
Лучший ответ
Будьте просто сама собой, если судьба сочтет нужным она Вас поменяет
Пробуй, меняйся, ищи. Все равно далеко от себя не уйдешь.
Алёнка Юдакова
Хочешь измениться- изменишься. И не хочешь измениться - изменишься. Это называется взрослением. Ты же не собираешься оставаться подростком на всю жизнь? А уж в какую сторону меняться - по ходу пьесы поймешь
Не читайте американских говно-зомбо-книжек про говно-успех-позитив. Лучше посмотрите вокруг че в стране делается, тогда поймете почему вам плохо в 15 когда должно быть хорошо. Вообще то нормальные люди в концлагерях довольными не бывают
В 15 очень многие недовольны жизнью.. они не понимают зачем живут, для чего.. что вообще делать дальше если толком не хочется делать, но и не делая ничего это накаляет.
Могу вас успокоить что 15 лет быстро пройдет).. потом все постепенно как то определится у вас в вашем позиционировании с окружающим вас миром. То есть, все что происходит с вами сейчас ( рассуждения на эти темы) это все естественно, какие бы советы не давали вы все равно будете углублятся в самоанализ и пытаться понять что с вами не так и как лучше поступить. В любом случае вы поступите так как предназначенно вам судьбой и никак иначе- поэтому любой ваш выбор пути является верным.
значит так, тут многих девушек свели с ума.. . вроде собчак всем пример.. . а она не пример а козлушка.. . которая баранов в пропасть ведёт.. . ну какая жена из козлушки будет.. . ведь по козлам будет бегать, да в гордости своей мужу рога наставлять будет.... коли хочешь, чтобы в жизни всё устраивалось, читай русские народные сказки.. . "морозко... ", "снегурочка... " ну и подобное.. . даже красная шапочка и золушка, и они для тебя пример.. . ведь там всегда обьсняется.. . коли ты с добром к людям, несмотря ни на что.. . королевой станешь.. . а коли козлихой будешь.. . то и поделом.. . так же в жизни абсолютно и устроено....
Ирина Лисица
Я вот всем нравлюсь. Кроме тех кто хочет меня контролировать.. .
Тысячи раз уже было сказано, будь сама собой и обращайся с окружающими так же, как хочешь чтобы они обходились с тобой. Идеалы в голове держать не нужно.
молодец что не хочешь изменять себе. у меня в таком возрасте даже таких идей не было, что надо быть верной себе
перемены неизбежны. Они нобходимы
меняться это хорошо, другое дело в сторону чего? или кого?
оставайся сама собой, но работай с комплексами.. неуверенность, необщительность, мнителность не станут прегадой для того кто действительно полюбит тебя, но в общении с другими и для тебя самой, лучше быть уверенной, общительной и прощающей..
Евгения ***