Психология

Чем живое отличается от мертвого, для вас конкретно? Не про людей.

Мертвое всегда холодное... даже камни, и те бывают теплыми... а люди, зачастую, ледяными...
Елена Бирюкова
Лучший ответ
размножением
Куралай Бейсебаева Гвозди тоже размножаются благодаря человеческим стараниям
Живое размножается
Живое растет
Елена Жилякова кристаллы тоже растут
Семена.. растение которое не даёт потомство дохлое..
Основное отличие: живое может стать мертвым, мертвое живым -- никогда.))
(!
(((Ангел)))) !!!!
живое веселое, мертвое грустное)
Ира Быкова
во втором случае имеет место белково нуклеиновый распад.
во втором взгляде человек с кристаллизованным мировоззрением
мертв и конец света в голове наступил
Ольга Вавилова
В живом постоянно что-то изменяется внутри. Живое еще вызывает надежду
в мертвой материи нет воды.
Елена Жилякова Лёд живой....
Объясняю на примере автомобиля. Сам себя автомобиль создать и обслуживать не может. Верно. У него есть Создатель и есть станции техобслуживания. Если посмотреть на авто сверху с небоскрёба - они живые. Но у них внутри Сознание и Воля (воплощаемые человеком). И стоит водителю выйти и закрыть машину, как она тут же превращается в неживой предмет.
Жизнь существует всегда. Но войти в тело и пребывать в нём она может только при определённых условиях. Главное из которых это ЦЕЛОСТНОСТЬ границ тела. Стоит их нарушить, как жизнь тут же покидает продырявленное тело. Живым считается только тот организм, который способен удерживать в себе Жизнь продолжительное время.
Возвращаемся к примеру с автомобилями. Создатель авто должен был предусмотреть всё сразу: кто будет управлять, из чего делать авто и почему, кто будет поддерживать порядок (обслуживать авто, а так же регулировать движение) и многое-многое другое. Поэтому «неживое», «живое» и «небесное» были созданы одновременно! В противном случае, бесконечная череда чудесных ПРЕВРАЩЕНИЙ была бы попросту невозможна. Это аксиома.
Мы видим как вода приходит в виде дождя, но не видим, как она испаряется. Вот была лужа, а вот её уже нет. Это мы называем «круговорот воды в природе». Мы видим как одна энергия переходит в другую, как грубые энергии трансформируются в более тонкие, в том числе и в теле человека (китайская пульсодиагностика позволяет видеть это). Это мы назовём «круговорот энергий в природе». Мы видим как Дух воплощается на разных уровнях (всё живое и неживое создаётся Духом по Воле Бога), но не видим как Дух уходит к источнику. Это мы называем «круговоротом Духа в природе», обусловленного Законом взаимного поддержания энергий. (Кто-то ест кого-то, но и его в это время тоже кто-то «кушает». Всем приятного аппетита!) Наивно думать, что десятки тысяч процессов, протекающих ОДНОВРЕМЕННО в организме человека (согласованно и подчас с такими скоростями, что наука сама в шоке) идут без контроля со стороны невидимых сил. Кто же управляет всем? Вертикаль управления такова: Воля-Дух-Информация-Энергии-Тело. Информация это программы заложенные в нас Создателем, Звёздами, Планетами, предками и создаваемые нами самими на протяжении всей нашей жизни. Информация управляет движением энергий в нашем теле. Почему возможно колдовство? Потому, что на уровни информации мы все «открытая система». Колдун, словно хакер, вносит свой код (программу), блокируя движение энергий в вашем теле. Какой нибудь орган, не получая необходимой энергии, заболевает. Храм избавляет человека от колдовских программ, восстанавливая целостность всего организма сразу на всех пяти уровнях. Вы спросите, мол чем мы отличаемся от беспилотных авто, в нас тоже заложена куча программ, управляющих нашими действиями, нам так же делегирована Воля? Может мы тоже не живые? Ответ. Авто не способно выйти за рамки прописанных алгоритмов, не способно удерживать энергии жизни, не способно трансформировать грубые виды энергий в более тонкие, настолько тонкие, что им Небо радуется!
Теперь о том, каким образом мы ежедневно получаем энергии Неба. Машинам требуется техобслуживание. Людям тоже. Ложась спать, вы отключаетесь, и отдаёте свой организм на станцию энергоинформационного обслуживания, где «непознаваемые» мощные силы (Ангелы) чистят вашу ауру, заправляют ваши энергетические баки, хранящие тонкие энергии, помогают перерабатывать ваши впечатления за день, латают дырки в ваших тонких телах и т. д. и т. п.
Китайская пульсодиагностика это субъективный инструмент познания объективной «непознаваемой» Энергетической Реальности. Освоив Кинезиологическую Отологию, вы станете инструментом познания более высокой Информационной Реальности. Стяжая же Дух в Храме – постигнете Духовную Реальность. Всем здоровья и удачи в Жизни!