Психология

Почему живые так боятся мертвых?

Потому что, не могут принять смерть.
Зарема Фокриева
Лучший ответ
Здравствуйте. Потому что смерть- противоестественна для жизни.
А вдруг встанет и в лоб поцелует.: -))
Боятся смерти и всего, что с ней связано
Мария Гармаш
Чего их бояться? Бояться надо живых
просто боятся своё будующего
Yelena Pugina
не все
Наталья Ким
Видеть страшно, что больше пульс не бьется,
И, тот с кем ты болтала, пила и ела-
Как каменный лежит, и бренно тело. .
И, капельку бояться остается, увидев, что от нас тут остается..
Ольга Попова
Ничего не знаю о связях с мистическим, кроме как по фильмам "зловещие мертвецы 1,2,3..." Но лично мне как живому человеку просто неприятны элементарные процессы разложения органических веществ, если кому-то они нра, бросьте в меня камень. паталогоанатомы -тут без вопросов)
Я боюсь мертвых. не знаю почему. Как-то страшно становится .
Лика Войток
все иное-страх вызывает! а мертвое -особенно!
Feruza Abdullaeva
Не мёртвых боятся, а того, что они могут ожить. )
Елена
Просто с мертвыми связано много мистического (по слухам) и ты боишься, что можешь сталкнуться с потусторонним миром, и потрясение может быть очень сильным, что ты можешь не выдержать
Lena S
Ну кому как )знач обществом так сложено вить кому страх а кому еда ) (канибалы не боятся ) . А в обще наверное когда особь находит своего сородича мертвым это значить он от чего-то умер и это опасно (опасность может быть рядом) значит надо боятся ) и так это могло закрепится в генах .
Аля Ущак
Боятся потому что думают что мертвые узнали о их грешках в их сторону
Не все такие. А те кто таке, наверное, просто боятся к ним привязаться=)))
Страшненькие