Психология
почему люди так боятся трупов мертвых людей?
Неприятно и горько...
Не все боятся. В основном впечатлительные. Как я понимаю, это на генном уровне. Когда люди видят убийства, зверства, трупы-у большинства это ассоциируется с собственной кончиной, которой, как полагается-они боятся.
И да, испытывают в основном неприязнь, а не страх." Гражданские" трупы (кто умер собственной смертью (инфаркт, инсульт и т. д. и т. п.)) -они не страшные, а вот трупы самоубийц или людей после ДТП (как пример) -где мессиво от человека остается, этих да, многие боятся. И боятся смерти родных и близких. Тут уже эгоизм как бы. Умирает уйма людей, но всем плевать, за исключением родственников этих людей, которые на данный момент испытывают чувство трагедии в себе, ну и есть лизоблюды, которые стараются жалеть всех, в особенности-звезд известных
Мечтал патологоанатомом работать... увы, не сложилось.
потому как они, когда толпами ходят, загрызть могут запросто. я по телику видел
пахнут дурно
Кто боиться то?
трупы живых людей гораздо страшнее
Потому, что понимают, что и с ними это будет.
А что боятся? Ну лежит кусок мяса и лежит.
С ними уже не поговоришь
кто боится? я не знаю таких людей, отвращение у некоторых - да, многим просто безразлично, но страх - не, не встречала
не все, некоторые их даже любят
Люди боятся не трупов, а смерти. Это проявление инстинкта самосохранения
1) Это не страх а неприязнь. 2) Полуразложившиеся тела без глаз не радуют особо
Жутко