я прямо сейчас Моцарта слушаю.
тихонько, ненавязчиво, успокаивающе
Психология
Какое воздействие на человека оказывает классическая музыка?
Возвышает душу.
Когда я её слушаю, то мне кажется будто я прикасаюсь к истории, к её лучшей части.
Хорошая - положительное
Добрый день, Светлана)
Кому как. На меня давит. Занудно.
p.s.Судя по комментариям выше - я таки быдло_))
Кому как. На меня давит. Занудно.
Три раза засыпал на опере Верди "Дон Карлос". Так и не знаю, чем всё там закончилось ))
ГАРМОНИЗИРУЮЩЕЕ
Разное влияние. Она же не однородная: есть успокаивающая, есть веселая, грустная, апокалиптичная, сумасшедшая ...в общем на все случаи жизни.
Самое Благоприятное...))
Благотворное.
На всех влияет по-разному. Смотря из какой ты вышел семьи. Только достойное воспитание и образование тебе даёт возможность понимать классическую музыку. А, если ты в ней не разбираешься - то никакого воздействия и не будет.
Преобразующее.
Преобразовывает человека к лучшему.
наверное заслушалась сонатой для фортепиано № 2 Шопена
может и тоску навивать не всегда эффект только положительный
Эрекционное, джана... а что?))
Это всё равно что читать Овидия и Плутарха.
Эта музыка устарела и человек который её слушает просто живёт в прошлом.
Сейчас слишком много красивой и современной музыки.
Ирина Зязева
Неудачное сравнение)
Музыка никогда не устаревает) хорошая.
Тот, кто уже знаком с классической музыкой и понимает её, будет любить её всё больше и больше. Возбуждение чувств от красивой музыки смыкается с чувствами добра, благородства, желанности жизни её трагизмом и подвигами. Вспомните Игоря :" О дайте, дайте мне свободу, я свой позор сумею искупить. Спасу я честь свою и славу. Я Русь от недруга спасу !" Красивая музыка вызывает чувство причастности к важным событиям и собственной значимости. Мы всегда восторгаемся виртуозным мастерством многих исполнителей классической музыки . Их не перечесть. Есть совершенно исключительные личности. Оперная Дива, Виктория Оганесян исполнила синтетическую часть арии Дивы Плавалагуны . Совершенно невероятное исполнение на грани возможностей человеческого голоса. (5 октав). Голосом "стратосферное" колоратурное сопрано, самым высоким голосом планеты, обладает другая оперная дива - Светлана Феодулова.
Не знаю. Лично меня обратно к жизни возвращается техно.
благоприятное.
Бесит
Она умиротворяет их и делает послушными.
Это зависит от человека.
На быдло, никакое.
Уже писала сочинение на данную тему
https://www.kritika24.ru/page.php?id=57090
На меня никакое, равнодушен.