Психология
В каких семьях дети растут благодарными своим родителям?
Ну... Я полагаю, в тех семьях, где перед глазами детей, был достойный пример Достойной и Правильной, во всех смыслах, семейной жизни родителей!...
Где родители всегда внимательны к ним.
в театральных
мама-папа артисты... и подрастут детки и те на сцену будут поступать
Думаю в любых, главное воспитание.
там где не ждут и не требуют благодарности от детей.
У детей всегда есть
какие-то притензии к своим родителя.
Пока они растут))
какие-то притензии к своим родителя.
Пока они растут))
Таких становится мало... Общество растеряно, советские патриархальные устои разрушены... Дети часто противопоставляют себя родителям, т. к. те не в силах угнаться за их потребительством...)
По наглядному примеру - у благодарных родителей.
в тех, где через и посредством родителей к детям пропущена благодать Высшего Родителя
если родители "украли" детей у Господа и Мира, то и ответка будет соответствующая
в тех в которых родители их научили этому собственным примером.
Не встречала таких..
Может где-то в глубине души все трогательно благодарны, но ведут себя всё равно, как неблагодарные поросята!)..
Где не видели Багамы и Конары в детстве а жили на соленом огурце и вареной картошке т. к. в приоритете было важно купить хлеб а не детям мороженое. Разве 90е годы мимо тебя прошли?)
Мария Сизоненко
так.. нехватку чего-то в своем детстве хочется восполнить в ребенке))
Там, где родители относятся к детям, как к личности, а не как к собственности. Где не навязывают свое мнение, а советуют, где дружат, а не воспитывают.
в тех кто розги не жалел когда назло маме отрезали себе уши
Благоразумные родители стараются приучать детей к тому, чтобы у них не было чувства, будто все им обязаны. В Притчах 29:21 говорится: «Если баловать ребенка с юности, то впоследствии он станет неблагодарным».
В правильно воспитанных
Ирина Ивановна
Красиво сказано... а как это?))