Психология

Поможете незнакомому человеку, с которым случайно столкнулись, если его ограбили, украли документы, деньги? Если он

избит, и ему не куда пойти, нет даже сотового... И он в вашем городе чужой, например был проездом, в командировке или по делам, и тут с ним случилось несчастье. Или пошлете в полицию и пойдете дальше? Даже адрес не укажите? Без стеба, пожалуйста.
Все-таки исхожу из того, что человек случайно попавший в такую ситуацию, в последнюю очередь пойдет с шапкой собирать материальную помощь, психологически не каждый вот так просто к этому готов.. просьбы будут более адекватные, исходя из собственной реакции на такие ситуации.. т. е. попросит позвонить, сообщить знакомым, узнает где и как можно получить помощь и т. д. Чем смогу - помогу.., ну и на бутерброд с чаем, скорее всего дам.. т. к. считаю, что лучше лохануться с мошенниками, чем из-за бдительности отказать в куске хлеба голодному, а что касается остального, то незнаю..
Юлия Дмитриевна
Юлия Дмитриевна
64 432
Лучший ответ
Чем могу, помогу.
Полина Раймер
Полина Раймер
86 381
Помогу
Gulaym Orynbai
Gulaym Orynbai
92 650
Если и помогу, то куплю ему билет и еды на дорогу.
Элла Рифель
Элла Рифель
68 762
Екатерина Панженская без документов, как вы ему билет купите?
В полицию, сейчас аферисты на многое пойдут, а то еще и скажут что я его избил и свидетели найдутся . не то время чтоб верить людям .
АS
Алена Sweet
96 254
Нет. Не доверяю я людям. Хочется о них думать хорошо, но они сделают все, что бы это опровергнуть. А если учитывать факт, что за 54, мои года, в какой бы я ситуации не оказалась, мне никто не помог просто так или даром. То я отвечаю взаимностью.
Мария Богданова А в больницу отвезете, если он избит? Или хотя бы скорую...
Викулечка Чешева*) А если я тебя буду ласкать, ты мне ответишь взаимностью?
Сделала бы максимум что смогла таким образом чтобы это было правильно... НО без никакого чувства жалости из разряда комплекса Матери Терезы... если избит... значит надо и скорую и полицию... могу дать телефон позвонить... посидеть рядом пока не свяжется с родными или знакомыми... всё... я никому не верю чтобы пускать незнакомого человека в свой дом... :)
Если он попал в какую-то нелепую ситуацию, то он сам от части в этом виноват. Может перед кем-то любил щеголять деньгами, кто-то заметил и ограбил. Может кому-то не то слово сказал. Каждый человек сам должен расплачиваться за свои грехи. И если так его судьба направила, значит эму это было нужно, что бы что-то понять. А так мы просто лишаем людей возможности развиваться, всё время подкладывая им костыли. Причём сами то мы не виноваты в том что случилось, значит и отвечать за это не нам.
Мария Богданова Какая то сектанская чушь. Извините, грабят и убивают только тех, кто размахивает деньгами ночью в подворотне?
Конечно, помогу, чем смогу, окажу первую помощь, вызову полицию и неотложку, дам ему свою визитку на будущее.
Мария Богданова Все таки без стеба не обошлось)
В полицию .Если избит вызову скорую и полицию. У меня нет столько возможностей, как у полиции для помощи человеку без денег, без документов и избитому. Бросить и обойти это не мое. Но и заниматься человеком таким самостоятельно глупо. Осмотрительность все таки и осторожность тоже важна
Алёна Второва
Алёна Второва
6 279
Задамся вопросом, почему он не обратился в полицию. Мое сопровождение.
Мария Богданова А как он в полицию обратится, если у него нет даже мобильного и он в городе чужой? Не знает адреса полиции, банально же.
если он трезв подумаю чем можно помочь, а если пьян, значит сам спровоцировал на себя нападение, вызову скорую, там дальше пусть разбираются, те кому это положено по долгу службы.
молитва Богу приравнивается к действию
В полицию пошлю.

Похожие вопросы