с чем - то подобным...
Первоклассник - шестилетка... очень медлительный... Понятно, что с темпераментом не поспоришь - это данность... Как заниматься с такими детьми дома? Рекомендации, литература, ссылки на интересные форумы в интернете и т.д. - всё, думаю, пригодится...
Психология
Вопрос внутри ( к школьным психологам, учителям младших классов,возможно, к родителям, которым пришлось столкнуться--->
Медлительный - понятие растяжимое.. .
Если это свойство характера - то всю информацию, которую вы хотите ему дать - должна быть в сжатом, понятном, "буквальном" виде. Узнайте, чем он интересуется (даже если машинками) . От этого отталкивайтесь.. .
Есть масса детей медлительных до 8-9 класса - потом начинают упорно учиться и добиваются хороших результатов. Иногда это лучше, чем до 9 класса получать 5-ки, а на 9 году валяться с переутомлением.
Главное не торопить - потом будет тормозить в 100 раз больше.
Toliko cherez terpenie i trud...
Можно применить интерес с занятиями. Игра, а не уроки и назидание. "А, как бы ты это сделал!? ". Фильмы обучающие сейчас есть для детей хорошие. Ищите и обрящете.
Так ребенок не освоился еще... Терпение и ласка...
в первый класс нужно идти в 7 лет. это Вам скажет любой нормальный психолог.
Мой по натуре "тормоз", ничего с этим поделать нельзя.. . Школу окончил.. . Уроки учили - я рядом сидела, класса до 7. Если куда собираться - тоже "над душой" стояла, напоминала.. . Бесконечные рассуждения. А торопить бесполезно, только все нервы себе вытрепать...: ( Тем более, что я по натуре торопыга.. . Ничего, справились, школу хорошо закончили. Но нам с учителями крупно повезло. Пытайтесь тоже сотрудничать, объяснять, размышлять вместе с учителем. Иначе туго ребенку придется.
Елена Фискович
Знакомо... с той разницей, что мы в начале этого многострадального пути. Спасибо.
Владимир Леви "Новый нестандартный ребенок". Про взаимоотношения родителей с детьми вообще, и с конкретными особенностями.
Не вижу причин для беспокойства. Медлительный - гораздо лучше, чем шилопопый.