Психология

Почему процветает оккультизм и колдовство сейчас?.. И набирает все большую популярность и обороты

Zhansaya Kuanyshovna
Дело к концу близится)
Рамзия Зарипова
Лучший ответ
Всегда в смутные времена эти вещи вытаскивались на свет.
Потому что люди разучились верить в Бога и веру заменяют суевериями и глупостью.
Вера Гришко
Екатерина Бердичевски а вера в богов разве не суеверие и глупость?
Лёгкий способ обвести вокруг пальца и заработать бабки
люди ищут лёгких путей в достижении своих целей
Людям всё равно во что верить, если им сверху не указывают.
Идеологическая установка с того, что любая мистика - чушь собачья, повернулась в прямо противоположную сторону - что да, мистика - это очень даже бывает, знаете ли. Вот и "Бог" есть, и вообще. А раз бывает - тут продавцы мистики и полезли из всех щелей. С мистическими сущностями общаться - не мешки ворочать...
С Рая
с помощью религии пробили брешь в разуме и логике людей, которой стараются воспользоваться и другие прохиндеи.
Нина Южакова
Это вводится в моду злонамеренно. Цель - отвлечь людей от самосовершенствования и не допустить их вознесения. Как и мода носить рвань, выражовываться всяко, носить одежду противоположного пола, рэп и шабаши..
Больше атеистов, не знающих, что это грех! Только на чужом горбу в рай не въедешь.
С Рая Атеисты-то при чём? Атеисты в мистику не верят.
все оккультисты попадут в ад
Татьяна Туреси
А что в этом плохого?) Церковь многое и правду утаивает, скрывает вот люди и обращаются к силам способным открыть истину)))) я один из таких ярких примеров) другое дело - что дело то весьма опасное) но ЗНАНИЯ вообще штука не простая и многие рискуют собой что бы их заполучить!
А вот зла причинять обладая такими знаниями - я бы не советовал никому))))
Лучше что бы было больше добра и любви))))
А плохо в этом только одно - глупцы не верно всё воспринимают и используют знания только во зло!!!
Zhansaya Kuanyshovna что в этом Плохого?? да знаешь ли ты, что люди с помощью магии черной сейчас творят??
этот ответ явно не будет оценен
Люди убивают других на расстоянии с мощью магии
Zhansaya Kuanyshovna ты бы не советовал.... А именно с такими "знаниями" люди творят ужасные вещи сейчас.
Ох и не говорите. Людям нужны чудеса... И они ищут их в оккультизме, эзотеризме. Это всё от лукавого идет, это ловушка. А там намешаны учения из множества религий. Всё это приводит к плохому. Человек ищет Бога. Но ищет не там, перелазит через забор как вор. А не входит через ворота церкви Христовой. Истинный правильный путь, к Богу только один. И он через Иисуса Христа.

«…Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня». (Ин. 14:6)
Праведность Бога скучна.
Заполнение внутренней пустоты информационным мусором, составленным из мифов.
Анора Алиева
так было всегда .
Zhansaya Kuanyshovna так было не всегда) Допустим в ссср вообще мао кто об этом знал) то есть 50е - 90е годы этого было очень мало