с инстинктами это связано так:
человек эволюционировал по средствам полового отбора - кто здоровее, соответственно физически красивее, тот и мог оставить потомство. поэтому сформировался архетип здорового человека как потенциального сексуального партнёра.
но конечно,
"в здоровом теле - здоровый дух.. .
на самом деле - одно из двух".
Арабов.
Психология
Из-за чего красивые люди пользуются большей популярностью.. как это связано с биологическими инстинктами?
Елена Лямина
я примерно так и думал.. вы только подтвердили мою задумку.. +10
Вспоминается рассказ. Один художник писал картину Тайной вечери. Все апостолы получились, кроме 2: Иоанна Богослова (как образца любви к Богу) и Иуды. Наконец, нашел Иоанна Богослова в прекрасном юноше и потом потратил 10 лет на поиски искаженного злобой лица Иуды. Наконец, нашел в самой страшной тюрьме. А тот расплакался и сказал: "10 лет назад ты писал с меня Иоанна Богослова". Касота, если мы таковой не считаем тонны штукатурки и пластические операции - отражение внутреннего богатства души. А если это и известка, то тянемся бессознательно...
Я недавно прочитала . что высокие . толстые и красивые еще и зарабатывают больше ))))))))
Прочитав первый Ваш комментарий хочу сказать следующее
Умные девушки не будут виться " возле хама а если это так то это просто "два сапога пара"
Главное в человеке красота не внешняя, , а душевная
кто вам такое сказал?
даже если и так, то красивые люди это не есть счастливые люди!
а вообще красота души намного больше даст популярности и признания, нежели красота плотская.
Елена Лямина
глазки откройте.. так говорят только красивые люди или неопытные. простой пример: у меня есть 2 друга, один симпатичный и обоятельный от природы.. при этом хам и долбоёб. а другой вообще не симпатичный ни разу, 3 из 10. но добрый и весёлый. угадай вокруг кого вьются девушки?
Чтобы потомство было таким же красивым и сильным. Смотри передачи "В мире животных".
потому что на красивых ведутся как на обертку! но под красивой внешностью может быть гнилая натура.. . дак вот когда она открывается.... что побеждает внешность или внутренние качества??
В человеке важно увидеть ДУШУ, а не оболочку, которая иногда оказывается пустой.
Лучше быть не глупой, чем красивой! популярностью они пользуются в лучшем случае до 18 лет.