Психология

В мнoгоэтажках дoмовой есть в каждой квартире, или oн один на весь дoм?... и ПОЧЕМУ Вы так думаете?

Инна Тертычная
ну, нет... не так...
точнее... не совсем так...
у каждого человека есть персональный дух-покровитель...
это ангел-хранитель...
а у семьи, рода, фамилии, тоже есть... свой патрон - это домовой...
точнее... он отвечает скорее не за семью, а за её материальную составляющую... хозяйство...
и у многоэтажки... которую можно сравнить с деревней, тоже есть свой покровитель...
и у города есть, и у страны...
отсутствие домового - аномалия, беда, хана хозяйству...
ведущая к разорению, нищете, смерти...
"без домового дом держаться не станет"... говорили раньше...
почему...
я сейчас не буду про родство с землей, змеями и проч…
просто... домовой связан с семьей, с её предками...
либо родством... либо платой, жертвой, договором...
и выполняет свои функции... охраняет, блюдет семью, дом...
ведь всё пространство, как видимое, так и невидимое...
давным-давно поделено и распределено...
и если где-то вдруг окажется, при уходе домового, бесхозный кусок...
его тут же захватят...
изведя... нерадивых хозяев...
Даша Глотова
Лучший ответ
Каждая квартира отдельный дом. Домовой не будет бегать от семьи к семье.)
) Если человек объединяется в социум.
И выбирает демократический коллективный разум действуюищий в представителях направленных к одному вектору цели.
То почему домом не может по своему управлять избранные домовые дома на Большой Садовой 302-бис кв. пятьдесят. к примеру.

На земле имеет отражение очень многое что имеет быть Там...
А может быть еще больше, и гармоничней в красоте и в жизни.
Смотря чем наполнена человеческая постройка...
Ибо Дом тот же многоквартирный и есть Сам Человек.
С многоквартирной душой.
Храм не рукотворный называется...
Создаваемый за три дня, тридцать, три года, триста лет... три миллиона...
В каждой свой. Одному не сладить, не разнять.