Психология
Откуда стереотип, что будто бы для счастливого брака обязательно нужен сильный накал эмоций, влюбленности ?
Откуда, если это вообще ни разу не любовь? Это же просто химия. И вовсе не показатель. Отчего мы так ищем этого крышесноса? Любовь это не получение кайфа, а умение взаимодействовать, отдавать, уважать, дружить, говорить в конце концов. На этом кайфе не уедешь ведь далеко, он живет год, два, ну пять лет от силы. Должно что-то другое связывать.
Из телевизора)))
и да, судя по кол-ву разводов в последнее время именно так все живут и действует
Это миф. Накал страсти может быть в начале, но нельзя его сохранить надолго. Не зря "медленный огонь сильнее греет".
впервые слышу такой.. стереотип)
наоборот.. скорее
страсть и влюбленность быстрее проходят
наоборот.. скорее
страсть и влюбленность быстрее проходят
Наташа Хаирова
Да вот многие вопросы читая и возникает такое ощущение. Все ищут непременно этого головокружения. Что вообще ни разу не показатель любви. Инстинкт - да. И все.
Если ты щас озвучил свои мысли, это не значит, что все так думают и действуют))
Наташа Хаирова
Нет, не свои. Не утверждаю, что все так думают.
Любовь не предполагает секс. А если присутствует секс то это уже не любовь а химия.
Наташа Хаирова
Супружеская -- предполагает.
От блондиночек, судя по всему.
Нужно уважение...)
из кино эта вся зараза прет, потому что иначе никто кино смотреть не будет, а лохи строят по кино свою реальную жизнь, потом обижаются
все люди разные, это больше зависит от темперамента личности в том, как он любит и как демонстрирует свои чувства
кто сказал, что накалу страстей необходим брак?... кто придумал, что лав-стори обязательно знаменуеься маршем Мендельсона?...
вы изначально в вопрос поместили подметные понятия...
людям надо подстегивать биохимию влюбленностью... хоть раз в жизни пережить эту маленькую смерть... чтобы сосредоточится на семье...
Если крышу снесло то мало кто задумывается о последствиях... если задумываются то это уже не любовь. Да и самое интересное что любовью в большинстве все называют сексуальный инстинкт... просто сильное влечение к самцу или самке... а когда натрахаются то вся привязанность и проходит.
слабообразованные психологи любят раскаливать свой мозг.... ну хоть какое то действие
Наташа Хаирова
А по вопросу есть что-нибудь? Что-нибудь дельное? Ну, если вы сильнообразованный.
Чувства.. Взаимные чувства уважения, любви, понимания, и уметь дорожить друг другом, дополняя друг друга и относясь, как к себе самому. В первую очередь ответственность за свой выбор перед другим
Наташа Хаирова
А разве для того, чтобы уважать, нужно обязательно сильное чувство ?