Психология

как вы поступили бы, если вашего ребенка обижали, унижали . травили, издевались и били бы в школе ?

Так я его не родила этому тупомв быдлу на съедение... и именно по этой причине. Пусть других жрут
Анастасия
Лучший ответ
Мою дочь однажды два мальчика в школе унизили. Мы немедленно пошли с дочкой в милицию, где я настрочила такое заявление, что им грозил срок в детской колонии. Через час оба мальчишки пришли к нам домой со слёзной просьбой письменно написать в милицию прощение за их поступок. Мы с дочкой посоветовались и решили их всё таки простить. С тех пор мою дочь обходили со страхом тридесятой дорогой.
Лена Зяблова
отправил бы его на бокс года на два
выясняла бы причину, постаралась бы найти точки соприкосновения с обидчиками, возможно бы обратилась к психологу,
на это время оградила бы ребенка от школы
надо идти и разбираться!
Все дело в ребенке. а не в других детях... Значит, у него низкая самооценка... и дети чувствуют его психологию жертвы.
Я бы на время забрала из школы... и отвела бы его к хорошему психологу. а может и к психотерапевту, чтобы повысить его значимость всвоих глазах... гаучить его правильно давать отпор нападающим на него. Короче я бы помогла ему избавится от мышления жертвы.
Можно менять школы... но если ребенок ведет себя униженно как жертва... его каждый кому не лень будет унижать.
ВЫходит ребенок не умеет конструктивно вести диалог с наглецами.... не умеет поставить их на место.. НЕ УМЕЕТ УВАЖАТЬ СЕБЯ отстаивать свою позицию.
В любой школе, другом коллективе есть люди - изгои, которых унижают и травят, по многим причинам ( слабость психики, заболевание, непохожесть на других....). Все боятся попасть в эту категорию и сбиваются в общую стаю. В тюремной терминологии - расклад по мастям, там всё ещё гораздо жоще. Почему так люди любят унижать и травить - вопрос к психиатрам.
Юличк@ Фёдоров@
Дома бы учил уроки в упоре лежа)) Или на шпагате))
Тоша Смайл
В похожей ситуации я когда то сказал мамашке такого выродка, что если ещё раз повторится что то подобное, то я изрублю их всех на куски и скормлю свиньям и задал вопрос, если я решу подобное сделать, то кто меня сможет остановить? Все проблемы после этого были решены мгновенно.
Со своей стороны "унижала бы и травила" учителей, родителей, администрацию.. Писала бы жалобы везде, куда можно, пока они своим маленьким бандитам мозги бы не вправили.. А ребенка на бокс отдала бы..
Я бы его научил "Сдачи давать".
Sayathan Ovezova
У меня пока что нет таковых. Вот как то сестрёнку с подружками обижали. Так некоторых подбросил к потолку (в прямом смысле слова) прямо в классе у них. Учителю ещё рожу намылил, чтобы не позволял. Больше никто не осмеливался. А жаль, мне так понравилось. //если бы мы жили в одном городе, то прогулялся бы в школу к вашему ребёнку. Берёшь паскудного щенка и бросаешь к потолку... На следующей день папаше этого щенка в морду... Веселуха
Viktory Dmitrievna™
школу бы сменила. ну и... последствия тоже б были
никак, это сделает его сильным.
Анна Русакович
Перевела в другую школу, получше. Может быть в гимназию или частную школу. И пересмотрела бы свое отношение к ребенку. Потому что такие проблемы у детей начинаются когда есть проблемы в семье.
Lola Kholova
Наехал бы на директора или завуча школы так, что у них бы зады зачесались. Они отвечают за всё, происходящее в школе.
Kenjegul Nurgazinova
Надо узнать причину. Потом действовать. Может, даже и жёстко!
Анна Яковченко
Выловили бы одному этих сопляков, чтоб никто не знал
Забрали бы из этой школы и отдали в школу боевых искусств
Лена Макарова
Изначально надо своего ребенка учить уважать себя. А если бы случилось бы такое (с рукоприкладством) так просто бы это не оставила. Вначале разобралась...
Нужно воспитать так, чтобы не обижали.. А раз уж на то пошло, то подсказать, как поступить в ситуации. Если не прокатит, то лично поговорить с обидчиком. Не прокатит и это, обратиться к родителям обидчика. В крайнем случае идти в полицию, главное никого не бояться и не лениться разбираться!
P.s. Если обидчик тупой, то навалять всей семьей за пределами школы.
(Авзахвх)
Думаю нужно исходить из причины.