Психология
Как поступите с вашим ребёнком, если его к вам приведут, и скажут, что он издевался (морально) над старым человеком?
Тех, кто привел поблагодарю и выставлю вежливо за дверь. А с отпрыском будет разбор полета. Не поможет словесно, докажу практически. Но, думаю, поймет и со слов.
Если бы такое было, то выяснила бы точно ли это было, и наказала.
Приведут без побоев? Исправлю этот недостаток!
1. Где доказательства?
2. пожилые люди нередко сами придираются к молодёжи и очень удивляются, если молодые им отвечают... так что
это ещё вопрос, кто и над кем издевался..
3. что значит, ко мне приведут? кто они такие, чтобы кого-то, куда-то приводить?
4. сейчас есть такой вид "развода", когда приходят и жалуются, что ребёнок кому-то одежду порвал... не стоит поддаваться на провокации)) *
А своих детей я научила отвечать и ставить на место всяких умников) *
Dana Cerniavska
Вопрос "теоретический" но взят из практики. Дети издеваются над теми, кто беспомощен им оказать сопротивление. Так они пробуют "самоутвердиться" в своих глазах и глазах своих сверстников. Ни один родитель не хочет такого поведения у своего чада, а так есть.
С моими сыновьями это исключено.
с моими детьми и внуками это исключено... слава Богу
ребенок?
Dana Cerniavska
А в чём (?)? От того, что он сделал, он же не перестаёт быть вашим (теоретически) ребёнком.
Не поверю.
Мои могут помочь.
Мои могу понять неадекватность и моразм старца.
Но издеваться... нет, не способны.
Мои могут помочь.
Но издеваться... нет, не способны.
Dana Cerniavska
"теоретический" вопрос, но из практики взят. И никто (даже те, для кого это реально) не хочет допускать, что их чадо делает это...
Допрошу и накажу, если издевался.
Отправлю на практику в ближайшую богадельню.
Издевался. И физически тоже - делал больно. Я попробовала сказать словами, потом еще. Как горох об стенку. Я подошла и молча залепила пощечину. Все понял и перестал. Больше так не делал.
Уголовноненаказуемое издевательство
с чьих слов, что издевался?
я поступлю мудро. Если человек старый то это не значит что он хороший, для меня старость означает что жизнь человека подходит к концу, а остальное к примеру в описываемом вами случае я буду рассматривать что произошло конкретно к примеру бывают случаи в автобусах со старушками... такие, что их хочется вышвырнуть из автобуса. Ребенка считаю можно вырастить хорошим человеком и поступать с ним нужно мудро, одно неверное наказание и ребенок может стать козлом на всю жизнь.
Какого возраста ребёнок? Ваше воспитание. Что-то упустили...
Dana Cerniavska
Вроде ясно писал вопрос?..
К кому привели - того и ребёнок, и раз такое делает - то родителями (понятное дело), что то упущено...
Но вопрос состоит в том, ЧТО БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ если такое произошло.
Куплю ему что захочет.
спрошу причину такого поведения