Психология

Как вы поступите, когда узнаете, что ваш ребёнок начал курить?

Да губы оторву. Вместе с головой того дружка, который поспособствовал. Правда, я отходчивая. Поговорю потом за жизнь, сама ведь грешна.)
Наталья Урванцева
Лучший ответ
смотря во сколько лет и в общем это не самое страшное
Анна Павлова
Сабина Нурсулейменова А вдруг это только начало и дальше будет ещё хуже..
И что тогда самое страшное для Вас?
Смотря что он начнет курить и в каком возрасте.
Катерина !!!!!!
Поговорила с сыном о том что ничего хорошего в этом нет, а дальше его выбор, он уже не маленький. Запрещать смысла нет не поможет, тайком курить будет, еще и больше, если конечно сын не очень маленький.
Было)... главное не запрещать... включится закон противоречия, будет, но тайком.... а спокойно говорить... Добром, только по Доброму:)
Сабина Нурсулейменова Не запрещать..Хорошо.
А спокойно говорить о чём -" Кури, дружок, кури..."?
никак
Елена Дадалина другое дело,что я сделаю для того чтобы он не курил сигареты ,по примеру других
Моя не начнёт. Я раньше курила. Когда бросала, мне помогала дочка. Я не боялась признаться ей в своей слабости, объясняла, что это было моей большой глупостью и я многое бы сделала, чтобы вернуть тот день, когда я в первые закурила и не делать этого. Она знает как тяжело бросить, знает как это вредно, даже в митинге против курения участвовала. Я не боюсь обсуждать с ребёнком взрослые темы, не боюсь признаваться ей в своих ошибках. Мой авторитет от этого не падает, наоборот, ведь дети всё видят и врать им куда хуже. Мы с ней с раннего детства всё обсуждаем. Я учу её любить, прощать, понимать, быть личностью (в полном смысле этого слова). Знаю, что она не обидит слабого и не пройдёт мимо нуждающегося, даже бумажку на улице не бросит и тем более никогда не прикоснётся к сигаретам. Скорее не позволит начать другому.
Ол
Ольга...
Подам на него в суд.
ku
kudrjash91
поговорила бы с ним как со взрослым человеком, попросила бы его покурить при мне. Рассказала бы про вред, и научила бы его выборочно прислушиваться к мнениям местных мальчишеских авторитетов. Если пацан - предложала бы его взрослость подчеркивать каким то боевым искусством.
Сабина Нурсулейменова А покурить при Вас - это ещё зачем?
Для того, чтобы ему стыдно стало и он запомнил на будущеее эти ощущения или просто посмотреть хотите, как он это делает в принципе?