Психология

Выбор и психология

Всем привет! Дайте рекомендацию кто разбирается. Не могу сделать окончательный выбор между двумя вещами. Ну то есть, я как бы его делаю и принимаю последствия, но потом снова к нему возвращаюсь. Хоть и погружен в психологию, самопомощь оказалась не очень эффективной.
Нюша Бакинка
сделай и забудь..
:)
Ps писал один блогер как то;

Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,
Если то, что случилось, нельзя изменить.
Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,
С этим прошлым порвите непрочную нить.

Никогда не жалейте о том, что случилось.
Иль о том, что случиться не может уже.
Лишь бы озеро вашей души не мутилось
Да надежды, как птицы, парили в душе.

Не жалейте своей доброты и участья.
Если даже за все вам — усмешка в ответ.
Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство...
Не жалейте, что вам не досталось их бед.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Поздно начали вы или рано ушли.
Кто-то пусть гениально играет на флейте.
Но ведь песни берет он из вашей души.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.
Любовь Перехожева
Лучший ответ
Нюша Бакинка Стишки это конечно хорошо, но делу они не помогут...
Значит неправильно делаете выбор.
Нюша Бакинка Варианты не меняются. Выбираю то один, то другой. Спустя время все равно возвращаюсь на то же место. Так было не раз и не два.
Елена Дмитриева Значит это не ваши вещи.
Эти вещи нужны Вам, сделайте выбор сами и тогда никого не будете обвинять или благодарить, кроме себя.
Нюша Бакинка Так верно, я не прошу выбрать за меня. Ответственность за выбор и последствия на мне. Проблема в том, что сделав выбор, спустя время я к нему возвращаюсь снова. Отсюда топтание на одном месте. Мне интересны есть какие-то фишки, чтобы этого не было.

Мне кажется рационализация тут не поможет.
Выписывайте у каждого решения плюсы и минусы, если быстро сами не можете решить, что вам выбирать.
Если каждое ваше решение высмеивают, то проблема не в ВАС, а в том, как на вас влияют окружающие. Не позволяйте им так делать и тогда ваше неуверенность трансформируется в уверенность, потому что вы уже будете уверены в том, что даже если вы ошибаетесь, то вас никто не будет осуждать, и только ВАМ получать шишки по жизни.
Нюша Бакинка Пробовал собирать плюсы и минуса, анализировать всячески. После чего принимаю решение, но спустя время уверенность в нём пропадает и возвращаюсь к тому откуда начал.

Скажем так, после анализа аргументы "за" – теряют свою ценность, а "против" – увеличивают.

Это как в новых отношениях с девушкой: сначала тебе кажется, что она красивая, но истеричная, а спустя время акценты меняются – она истеричная, но красивая.

Такая ерунда.