Психология

Как жить в нищите?

У родителей куча долгов, у меня нет шансов на хорошее светлое будущее. Заканчиваю колледж, дальше идти учиться денег нет. Ждет меня работа кассиром или официанткой на худой конец. Удачно выйти замуж- не для меня, характер так себе.
Никогда никуда не ездила, ничего в жизни не видела.. думаю зачем просто выживать?
В бедности, нищете..
Смотришь на других людей и на свою жизнь- плакать хочется.
Это же выживание.. Жизнь дразнит тебя своими возможностями, которых у тебя никогда не будет. А ты просто существуешь.
Иногда думаю зачем я тогда вообще родилась..
Ничего меня не ждёт хорошего. Это реализм. А нынешняя жизнь мне не нужна. Разве это жизнь, если она даёт тебе только страдания.
Ольга Фокина
Всё может изменится в один момент, в лучшую сторону. Человек не знает где найдёт а где потеряет.
Оксана Мамаева
Лучший ответ
Глупость это по двум причинам: 1) это жизнь, она беспощадна, ей плевать на вас, плевать на то, что вы хотите. но это именно она, биология, социум заставляют вас ненавидеть текущее положение 2) Менять своё положение нужно только тогда, когда оно не соответствует вам. многие забывают об этом, думая, что поменяв образ жизни, изменят себя. От себя не убежишь. Если ваш уровень как человека соответствует только официантке или кассиру глупо злится и страдать. Если же недовольство обстоятельствами отражает действительные возможности и потребности реализации способностей (а не претензий) - реализуйте. "Нигде не была" - вы ценитель искусства, архитектуры, которому уже не достаточно знакомства с памятниками через инет и книги? Что-то сомневаюсь. Единчственные ваши заявления - многие живут лучше, я тоже хочу. Хотите дальше.
"Чтобы ни случилось, человек обязан продолжать жить, - хотя бы из любопытства". Еврейская пословица. Найди своё место в жизни, любимое дело, хобби, просто интересного человека, короче займись делом а не скули как слепой щенок, надо быть сильным духом! Я вспоминаю как я ходил в больницу где лежали онкологические дольные, они мучались от боли и плакали приговаривая "Неужели я больше солнышко не увижу?" Или "Умирать не хочется!" Ты не нищая, ты богата здоровьем и годами!!!
Посмотрите фильм Любой ценой 2017 г. Там как то хорошо герой главный сказал про нищету.?
Нужно быть сильнее своим внутренним стержнем. Поставить себе цель-жить лучше. Выйти из нищеты...
Это очень сложно. Потребуется очень длительная работа над собой.
Ничего в жизни не даётся легко.
Многие так живут и ничего. Даже богатые плачут горькими слезами, каких свет видывал. И ничего!
Слезами горю не поможешь. Люди встают и идут дальше
с милым и рай в шалаше.
ты полюбишь
и поймешь что это вечно, а что приходяще и уходяще..." да любите друг друга и таким образом исполните закон Христов"
А я к Богу обратился бы в подобной ситуации. Лишь Он дает утешение, твердую уверенность в завтрашнем дне и реально помогает выйти из любого тупика.
Mariya Krupska Быть овцой в стаде не всем нравится !
Всё очень просто - либо ты пашешь и выбиваешься " в люди", либо терпишь и выживаешь. Зависит от твоего характера, целеустремлённости и желания.
Люди из глубинки звездами становятся в Столице .
Надо понять, что ты при жизни уже наказана. Хочешь, то что у тебя нет или хочешь, то что тебе не принадлежит. Если перестанешь НЫТЬ, то возможно судьба повернется к тебе хорошей стороной. А пока будешь стонать.... так и будешь жить в унынии и печали.
Когда у человека нет денег - он говорит о деньгах, когда нет здоровья - о здоровье. Нет любви- он здоровый и богатый будет считать что для счастья ему именно любви и не хватает. А если есть деньги и здоровье, любовь-о чем ты будешь говорить тогда? Куда будешь стремиться? Тусить в клубах, одеваться в Милане и менять телефоны -это счастье ?
как думаешь, зачем тебе мозги? ну, теоретически, они же есть, да? так зачем они ?

мне казалось нынешние дети умнее.