Психология
Как мыслить позитивно в нищите?
Прочел кучу психологической литературы, как можно жить и радоваться жизни если нет денег, хорошей работы, здоровья, скандалы в семье, проблемы на работе. И проблемы не в прошлом а в настоящем, и они не решаются а только накапливаются .
Так начните действовать, менять ситуацию. Возьмите все в свои руки и решайте. Работу можно найти, улучшить условия жизни и все приложится
Русский язык учить
Помочь тебе может
- или СЛУЧАЙ
- или ТЫ, САМ СЕБЕ, уехавши из этого болота, в БОЛЬШОЙ ГОРОД, или на приличную работу В СИБИРЬ, или ещё дальше!
ТЫ - молодой!!! ТЫ - выдюжишь тяготы и лишения, даже у Северного Ледовитого Океана!!!
- или СЛУЧАЙ
Если бы бедняк, нищий, постоянно удручаемый голодом, случайно в одну ночь увидел приятный сон и тем стал бы этим радоваться? Жалкий и несчастный! Душу твою снедает жесточайшая болезнь, и ты, убогий крайним убожеством, мечтаешь, что у тебя столько и столько-то талантов золота и множество прислуги? Да это – не твое.
А если не веришь моим словам, то убедись опытами бывших прежде богачей. Если же ты так упоен, что не вразумляешься приключениями других, то подожди немного и ты дознаешь собственным опытом, что нет для тебя никакой пользы от этих благ, когда, при последнем издыхании, ни будучи властен ни в одном часе, ни в одной минуте, ты невольно оставишь их окружающим тебя людям и, что нередко случается, таким людям, которым ты и не хотел бы оставить.
Многие даже не имели возможности распорядиться о них, а отходили нечаянно, еще желая наслаждаться ими, но им уже не было это позволено, и будучи увлекаемы, отходя из мира невольно, по необходимости, оставляли свои блага тем, кому бы и не хотели.
Чтобы и с нами того не случилось, мы, пока живы и здоровы, отошлем их в свой (грядущий) град. Только таким образом мы будем иметь возможность насладиться ими, а не иначе; таким только образом мы положим их в надежном и безопасном месте.
Ничто, ничто не может их оттуда исхитить: ни смерть, ни доверительные свидетельства, ни наследники, ни клеветы и наветы; но кто сколько принес с собою, отходя отсюда, тем всем и будет наслаждаться непрерывно.
А кто так несчастен, что не захотел бы вечно утешаться своим стяжанием? Перенес же свое богатство и положим его там. Для этого перенесения нам не нужно ни ослов, ни верблюдов, ни колесниц, ни кораблей, - и от этих хлопот избавил нас Бог, - нужды нам будут только бедные, хромые, слепые, недужные. Им-то поручен этот перевоз, они-то пересылают богатство на небо, они-то вводят владетелей богатства в наследие вечных благ, которого да достигнем и все мы, благодатью и человеколюбием Господа нашего Иисуса Христа, через Которого и с Которым Отцу, со Святым Духом, слава ныне и присно, и во веки веков. Аминь.
Человек развивается снизу вверх... Не нужно торопиться, уроки жизни всегда актуальней любых книг...
Самый сильный не тот, кто может решить все проблемы, а тот кто может от них отказаться...
Для начало задай себе вопрос: Почему ты родился в бедной семье? И приходится жить в нищете? И не видно ни какого выхода. Отет: каждый человек рождается в той стране, той нации, той вере и в той семье, которую он заслужил в прошлой жизни. Запомни, что человек проживает не одну жизнь, не один раз приходит в этот мир. У тебя нет познаний в этой области, поэтому такие вопросы возникают.
Приобретение мудрости лучше приобретения серебра и прибыли от неё больше, чем от золота!
отойди в сторону, ты мешаешь ходу проблем!
Ключевое слово - скандалы в семье! Кто создает их. Жена к которой ты приходишь после работы. Несчастье в семье которую ты создал из страха быть в одиночестве. Если ты заметил, все было офигенно пока не засунул свой член в пилотку, которые живут сейчас как королевы в небольшом семейном кругу, и рассказывают своим подругам какой ты в постели и сколько зарабатываешь. Нищета это не самое худшее что может случиться с мужчиной, самый пистец начнется когда появится семья которая тебя очень "любит". Твоя главная проблема жена, которой всегда будет не хватать твоей зарплаты. У нее же ребенок и она хочет красивой жизни. Живи один, в бедности и ты будешь счастливее богача у которого есть жена и любовница, ведь он по сути раб своих женщин