Психология
Это же так хорошо, когда уже не испытываешь ни каких эмоций к людям ???И чего люди так эмоционируют?
Хорошо
я тоже как и вы, хладнокровно отношусь ко всему и странно смотреть на тех, кто постоянно в паническом состоянии)))
Я не испытываю ничего.... но, читая мои письма, люди удивляются, почему в них много эмоции....
Вроде я пишу холодным умом! (
Ольга Осокина
В ваших словах много любви, просто вы не знали что то что вы чувствуете так называется. Расчет и ум тоже могут быть ее проводниками.
Если это эмоции крайне негативные вызванные раздражением, агрессия тогда хорошо, а так, эмоции это естественный процесс реагирования человека на события, что ж в них плохого
Эмоции, мысли, чувства подобны звездам на небе.. Представь себе небо без звезд..
Это богатство нашего ума.
Нет ничего ужасного в эмоциях, нету ни чего ужасного в чувствах как нету ничего ужасного в мыслях. И не важно какие они, приятные, красивые, безобразные и т. д.
То что важно.... это управляют ли эмоции тобой или ты ими. А отсутсвие эмоций это не плохо и не хорошо.... это просто то что есть....
В этом есть то же потенциал... За, до и между ними есть осознающее пространство которое мы не замечаем. Как будто не видим зеркала за картинками, неба за облаками, океана под волнами. Когда что то кипит в уме это показывает его богатство, когда ни чего не происходит это показывает его безграничность.
На чисто обывательском уровне скажу что если вы скупы на эмоции, это ВОЗМОЖНО (в большенстве случаев) указывает на закрытый ум. Причин то же может быть множество, как отсутствие доверия к пространству, замкнутости, гордости и прочее... Это то же не говорит о том что мы плохие... это просто указывает на то с чем нам нужно осознанно работать.
Когда мы развиваем свою осознанность и развиваемся внутренне, то мы становимся ближе к людям, появляется такие качества как бесстрашность, доверие к пространству, открытый ум, возможность радоваться чужому счастью как своему, возможность отпускать то что нас тревожит и будоражит наш ум и мы постепенно избавляемся от таких неприятных гостей в уме как обиды, зацикленость, крайности и прочее... Мы замечаем что пространство по своей сути это не черная дыра которая нас разъединяет, а напротив это то что нас объединяет, то что нас в себе содержит.
Отсутствие эмоций это то же самое что и их присутствие... если мы не понимаем природы этих явлений . Пока мы этого не понимаем, то и их присутствие и их отсутствие нами управляет.
Учитесь управлять этим, а без них и научиться нельзя будет))) Но это уже нам самим решать.
Не впадая в крайности и начиная с легкого, постепенно мы можем обрести гармонию с тем что происходит у нас в уме.
И добавлю то, что лучше найти причину того что вы скупы на Эмоции. ))) Может черезчур серьезны? ^_^

Это богатство нашего ума.

Удивительно что Вы тут вопросы подобные задаёте если не испытываете никаких эмоций..
Ведь врёте же : )