Психология
В какой ситуации человек с очень хорошим образованием может почувствовать себя полнейшим дураком?)
В общении с ребёнком.
Когда регистрируется на сайте госуслуг и вводит капчу
в бане
В социальных сетях в общении с лже-специалистами, уверенными в своей доморощенной правоте.
Ничего страшного почувствовать себя дураком. Все же ошибаются
В моей ситуации, когда учился-учился, хорошо учился, шарил нормально, даже диплом сам писал, чертил и считал, а тут рррррраз правда жизни, в своем городе это конечно профессия хорошая, прибыльная, но без блата хрена лысого устроишься.
Ребенок может видеть объекты, может видеть их цвет и может сделать вывод, что мать
говорит об их цвете, о том, что у них общего. Отсюда, с помощью восприятия органами
чувств и помощи разума, ребенок узнает, что это определенное восприятие цвета
называется «желтый». Желтый цвет доступен для восприятия.
Нет большой проблемы в научении тому, что доступно восприятию. Однако, дело обстоит
совсем не так, когда целью изучения является собственная природа. Учитель не может
показать тебе тебя самого, потому что искомое тобой не то, что может быть увидено
глазами, а сам видящий. Целью является знание природы наблюдающего, а не природы
наблюдения. Поэтому познание себя оказывается в весьма необычной ситуации, когда
искомое не доступно для обычных средств познания.
Вне своей сферы. Каким бы хорошим не было бы образование, невозможно знать ВСЕ!)
Да в любой, если тот - не дурак... в отличие от всех остальных... и вдруг осознал это, невзирая на всё его образование))
Даже не знаю.