Психология

Зачем девушки и женщины блефуют, когда заявляют об отказе от семьи и детей? Кого хотят этим удивить и напугать?

В большинстве случаев оказался блеф в чистом виде. Завели же нормальные отношения и счастливы с детьми
Успокаивают себя. Ну Алекс, очевидно же)). В отдельных случаях-либо проблема с ориентацией (сексуальной), но это надо как то скрыть. Либо проблема из детства, насилие, например, любое. Психические расстройства, опять же... Но они не всегда явные, потому не заметны для посторонних. Или бывает, очень даже заметны. В остальном-ложь, которой дамы успокаивают себя. "Замуж выходить не модно и детей мне не надо"-говорит одна моя знакомая в свои 40 лет и хранит на своей страничке штук 30 фото племянников от 1 до 5 лет. Но! Иногда женщине достаточно мужа. Он и есть ребенок))
Валентина Родюк
Лучший ответ
Виктория Черненькая Согласен. Больше успокаивают себя, чем имеют серьезные намерения
Если нынче заявляют, это тупая дань моде, эгоцентризм, неосознанно это
Настя Глебова
Чтобы привлечь внимание к своей персоне.
Состояние ...
Не могут. Не получилось. Хотели бы. "Мерзни, но держи фасон". Я их понимаю.
Алина Суркова
Когда мы блефуем, мы сильнее.
Ты, просто, попал... Я мужа и детей видела только в кошмарном сне)) Мне хватает меня и моего маленького щенка))
Кира Боброва
чтоб не отпугивать мужчин
Им это выгодно. Хотят наверно удивить и напугать родителей.
вы отказываете им в праве так думать?)
Ну вот, гляди. Я бы, может быть, хотела и детей, и семью. Но!Я как представлю, сколькими это обернется трудностями, к которым я не готова... А тут еще начнут какие-нибудь радетели демографии говорить: воот, тебе семью пора создавать, присмотрись к Васе, присмотрись к Пете... И у меня начинается агрессия протеста - да я и за принца замуж не пойду, отвалите от меня!