Да спасли, да, ну и что???? Я что теперь вам должен???? Я личность самостоятельная!!!! Я пошел дальше!!!!
В такой момент просто охото опять его забросить в яму, пусть самостоятельствует там пока не здохнет
Психология
Что думают люди которые не говорят ни спасибо ни пожалуйста, которых только что вытащили из беды?
может, они еще просто в шоке?
Татьяна Беговатова
это тип такой неблагодарный
Считают это само собой разумеющимся.
У них с головой не в порядке, иначе бы не попади в беду, нужно вначале думать, прежде чем спасать дурака.
а ты значит за спасибо спасал ?
они думают всякое,
а нам так нельзя
И старушки в автобусе, когда им уступают место - очень редко говорят "спасибо", от того, что они еле дышат и еле ходят, и нет сил у них на это. От того, что на море - когда тонешь - не в состоянии даже крикнуть - "Спасите" - бережёшь силы для воды и спасения. А ещё от того - что не воспитаны и хамы.
Татьяна Беговатова
речь о том когда вытащили, да хотя бы признательность в лице должна быть, а эти с черствой рожей или скажут, чо вы мне пиджак помяли!
Не думаю, что в такой общей постановке вопрос имеет точное решение...
Если человека только что вытащили из беды, возможно, он еще мысленно там, ему еще не до благодарности. Или, может, он испытывает крайнюю неловкость за то, что ему потребовалась помощь. Или не знает, как выразить свою благодарность. Или не считает нужным. - короче, масса вариантов, которые не позволяют давать оценку личности только исходя из этого факта.
Да и зачем эта оценка? Если делаешь доброе дело в серьезном расчете на благодарность - лучше сразу обозначить условия, а не пытаться скрыть свой, в общем-то естественный, корыстный интерес. И разочарования не будет и "клиенту" проще будет сделать выбор и определиться с благодарностью. А то сперва идет демонстрация абсолютного бескорыстия и альтрузима, а потом начинается "спасибо на хлеб не намажешь, в карман не положишь" :-)
Татьяна Беговатова
За чем вы болтаете где то прочитанные истины? Окунитесь в себя, сделайте добро вольно иль не вольно и увидите неблагодарное упрекающее рыло и вы испытаете те же осадочные эмоции, и вам плевать станет на умные слова, вы будете обходить стороной такое дерьмо.
Пусть не беда, пусть у вас попросили что, человек берет и поворачивается спиной и уходит уверенной походкой, это ч м о ч м о шное
Я склонна думать, что пребывая в шоке от случившегося, человек утрачивает, временно, адекватность.
И вот кажется, отблагодарить можно и позже, ан нет!, -стыдно ему... что раннее так поступил.
Вам важны слова? А как же чувства?
И спасали Вы человека не для человека, а для себя. Это Вас бы мучала всю оставшуюся жизнь совесть, что могли, а не спасли.
Татьяна Беговатова
хватит болтать, рассусоливать будете до того пока к вам так неблагодарно отнесутся. потом мысли будут в точности как у меня
Знакомо. Они не понимают, думают что им все должны, либо с какого хрена, если их не просили.
а может он живёт там, а вы его в чуждую среду вытащили?
Эти люди думают не о Вас, это точно.
Татьяна Беговатова
уух. рожу бы набить в момент равнодушия. неблагодарной харе
все просто... они думают, что окажись вы на их месте, они бы тоже вас спасли.)
Татьяна Беговатова
Да что вы говорите, пройдут .. А если и не пройдут так же скажут что неблагодарная свинья
так забросте его чего кудахтать то? а то ведь получается что он и вправду сам а вы трепло или как омериканский солдат во время второй мировой
Такие люди испытывают трудности в общении. Они хотят сказать, но боятся, потому что в их "помятом" подсознании стоит неправильная установка бояться говорить что-то, даже если поводов бояться промолчать больше.
Они с трудом вытягивают из себя слово спасибо или пожалуйста. Но только вместо благодарности они ощущают вину якобы за то, что вы потратили на таких никчёмышей своё драгоценное время.
Другие думают то же самое, что Вы уже озвучили.
Главное отличие в том, что в первом варианте человек выглядит зажатым, виноватым, а во втором он спокоен и уверен.